Мама при каждой ссоре говорит, я продам квартиру

Валентина 16.06.2012

Я ей объсняю,что это побег,а проблемы не решатся.Дедушка,отец мамы вмешался в ремонт,отпилили не так вобщем испортили шкаф в ванной,мама приехала увидела начила кричать,потом истерика началась плакала плакала,и заявила "я продаю квартиру и уезжаю,не хочу видеть родственников"Я год проучилась и не хочу бросать учебу мне и так выбор профессии оказался трудным.Ей помойму вобще всеравно,что она этим выбором ломает жизнь других,неужели она такая эгоистка и не хочет понимать что от её решения зависит не только её жизнь и комфорт!И может как-то изменится ситуация или придется при каждом её скандале с кем-нибудь продавать и уезжать в другое место?Я ей пыталась до нести что шкаф эта мебель она не дарит эмоции и чувства она не делает счастливее,люди и взаимоотношения важнее каких-то ремонтов,но к несчастью для неё мебель важнее.Ужас просто!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! ВЫ все равно НЕ сможете ИЗМЕНИТЬ мать и её чувства - только ОНА выбирает - что важнее для неё, только ОНА выбирает - услышать Вас или нет! единственное, что можете сделать ВЫ - это принять её такой какая ОНА ЕСТЬ!ВЫ НЕ можете заставить её чувствовать, думать и делать ТАК - как хотите того ВЫ! примите МАТЬ таковой! ВЫ ЕЁ НЕ измените - Вы можете ей озвучить СВОИ чувства и переживания, НО услышать ВАС или нет - ЭТО ЕЁ выбор! занимайтесь собой и своей жизнью - становитесь на ноги и постепенно Вы станете НЕзависимы от матери - для себя отметьте этот  опыт, примите его и для себя вынесите - а Вы так будете в своей жизни поступать? или НЕТ?