Жена влюбилась в турка, после отпуска

Виктор 14.10.2011

Мы молодая пара, ей 29 мне 31 мы женаты, детей нет, прожили 3 года, на 4 начались ссоры и разногласия в основном из-за того что мало зарабатывал (я поднимаю на ноги свой бизнес),она на престижной работе получала больше меня. 3 месяца назад сьездила с подругой в Турцию и по приезду сказала что влюбилась в турка, он офицыант. С моей стороны внимания хватало, не хватало гарантий что будущее будет хорошим. Некоторое время мы жили вместе я терпел все ее слезы и истерики, то она хотела что бы я ушел то не хотела. В итоге мы разьехались по ее инициативе на время. Но вот уже месяц у нее не возникает желание вернуться и по ее переписке с Турком она хочет ехать к нему. Я по этой же переписке вижу что он морочит ей голову а она как ребенок уперлась что он ее любит, и меня от себя она далеко не отпускает - говорит скучает и просит время, мол может у нас все будет хорошо. Я устал, от того что не знаю как себя в такой ситуации вести. Я хочу ее вернуть но не знаю что лучше сделать оставить ее или пытаться завоевать снова. Подскажитепожалуйста

Здравствуйте, Виктор!

В Вашем случае возможны следующие варианты действий:

 - индивидуальная работа с психологом (коррекция состояния по факту психологической травмы);

 - работа в паре с супругой и семейным психологом (запрос на состояние дальнейших отношений: быть или не быть - с вашей женой ничего сделать нельзя без ее участия).

Опять же - какой образ мужчины был у Вашей жены, и насколько вы его оправдывали - если по этому поводу возникали сомнения и конфликты, то что было причиной. Выбор партнера другой национальности, типажа, цвета кожи и темперамента может говорить о сексуальной дисгармонии, желании эффекта новизны. Как распределялась "власть" в семье - выбор низкостатусного партнера может говорить об отношениях доминирования-подчинения, свободы-зависимости в семейных отношениях - но лучше Вашей жены в кресле психологического кабинета не сможет ответить никто:). И насколько Ваши отношения были романтичными и наполненными совместными впечатлениями, которые жалко было бы потерять?

Если Ваша жена на самом деле Вас "не отпускает", возможно - есть шанс разобраться в отношениях с помощью психотерапии - но торопитесь!

Удачи Вам и семейной гармонии!