Жена влюбилась в другого, что делать?

Павел 26.06.2013

Мне 42 , ей 41. Познакомился с женой восемь лет назад. детей общих нет. Познакомились по интернет. Да изменила на второй год не простил, но живу и помню. полтора месяца назад познакомилась на работе с мужчиной.Они Писались по смс и звонились. увидел и две недели мучал вопросами. Дознался . ревет третий день. не изменяла проц на 75. Говорит любит его. Просит дать время подумать и выбрать. Я хочу встретится с этим мужчиной и поговорить за бутылочкой. без драк. Стоит ли с ним встречатся? ОНА КАК собака на сене. и меня просит пока остатся пока не разберется в своих с ним отношениях. и просит если что то вернутся.. понятно что это исключено. И ещё.... я бросил в своё время свой город. и всех. и приехал к ней. может обратно? или как нибудь привлечь её к себе? или даже незнаю что.?

Здравствуйте Павел, вы вместе 8 лет, и насколько я поняла, все годы у вас были замечательные отношения. Появилась первая трещинка, измена или желание измены со стороны жены и вы расстроены и растеряны. Возможно, что то в ваших отношениях изменилось, появилось более спокойная обстановка между вами и пропала страсть,а может меньше стало внимания друг другу. Для измены ( или ее желания) всегда есть благодатная почва, которая и позволяет ей появиться. Не стоит поступок жены расценивать как предательство или унижение для себя. Вы видите,что она сама на распутье и ей нужно время разобраться в своих запутанных чувствах и стоит вам отнестись к  этому  с пониманием, хотя допускаю,что это не приятно. Вы оба взрослые и свободные люди, несмотря на свой брак, у каждого есть свои личные границы и свои желания, ценности. Не всегда все должно быть так, как мы того желаем, иногда бывает все наборот. Главное, принять то что есть без сопротивления, и дать  ситуации самой разрешиться. Каким будет решение вашей жены, покажет время и вам остается  проявить выдержку, разумность и как ни странно это звучит сейчас, свою любовь к жене. Любовь настоящая она безусловная, без эгоизма и собственничества. Именно в свободных и уважительных отношениях она может сохранятся долгое время. Там где есть запреты, давление, приказы, есть другие чувства , такие как страх, унижение и зависимость, но ни как не Любовь. Стоит вам сейчас успокоиться и сказать себе, что все что происходит это - вам всем на Благо. Доверьтесь Вселенной и своей Любви и просто возьмите паузу. Решать все таки вашей жене, а вам стоит решить для себя, чего между вами было больше-хорошего и светлого, или плохого и неприятного. Если все же есть что терять, проявите выдержку, а вдруг все таки ваши годы совместно прожитых лет  возьмут вверх, над  какой то минутной вспышкой страсти и эмоций.  Встречаться с мужчиной думаю вам не стоит, это ее отношения и пусть она сама их и решает. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны