Конфликт на съёмной квартире!

Юлия!!! 14.10.2011

Здравствуйте!!! Мне 22 года! Я снимаю квартиру с двумя девочками! У каждой своя комната! С Наташей я знакома уже 5 лет, мы с ней всегда были хорошими подругами! С Ирой я познакомилась в парикмахерской и пока она делала мне причёску рассказала что у неё очень трудная жизненная ситуация, она приехала с пригорода и ей негде было жить. Пообщавшись с ней 2 недели (пока она жила у какого то парня), я её приютила у своих родителей! Затем мы вместе с Ирой и Наташей сняли квартиру! Прожив 2 недели вместе я поняла что Наташа любит командовать, она хочет быть лидером. И скорей всего заметив мою слабость характера, постоянно мне указывала что мне делать, находила какие то "косяки" с моей стороны! Когда она уберётся она всем говорила что она УБРАЛАСЬ! Хотя мы тоже всегда убираемся! И причём я могу за кем нибудь убрать и не говорить об этом никому. А Ира перед Наташей тоже начала мной командовать, загнав меня таким образом в угол. Вчера произошёл скандал на почве того что я решилась ответить на их несправедливые замечания, на что ко мне на кухню подошла Наташа и сказала :" Чё у тебя голос появился что ли? Ещё раз пикнешь я не буду спрашивать ударю тебя". На что я промолчала и только сказала себе "С кем я живу".Эту квартиру я нашла сама через интернет, договор заключён на мне, т.е всю ответственность несу я за эту квартиру.Я сегодня хотела поговорить с девочками за столом и решить как дальше быть, потому что я так долго не протяну! У меня тяжёлая работа и я хочу приходить домой и чувствовать спокойствие и равновесие!Я часто плачу, думаю ну ведь я никому никогда ничего не говорю и не потакаю и не приказываю. За что так со мной? В общем разговора не получилось потому что утром Наташа ушла на работу, а когда я попыталасть заговорить с Ирой,она сказала что она спать хочет! Я не знаю как мне правильно поступить. Я не хочу сними жить, но и с квартиры съезжать не хочу, я для себя здесь создала уют, сделала ремонт. Как отреагирует хозяин? как ему правильно объяснить всю ситуацию и сказать что я могу с другими девочками жить.Как девочки отреагируют.Может скажут мне чтобы я собирала вещи! они же сильней меня!Я не знаю что мне делать! Помогите пожалуйста! Я сегодня всю ночь не спала, готовилась к разговору, готовилась быть сильной. Помириться скорей всего не удастся! Я очень переживаю!

Яковлева Александра Ивановна

"ну ведь я никому никогда ничего не говорю и не потакаю и не приказываю. За что так со мной? " За то, что Вы никому никогда ничего не говорите и  потакаете и не приказываете...  Совет, напишите им записку, что просить их переехать с квартиры в течение трех дней. И они сами будут искать с Вами разговора.

А когда будете с ними разговаривать, просто скажите, что не собираетесь жить с человеком, который Вам угрожает кулаками. Если боитесь, то обратитесь к друзьям и не забудьте  сделать из всего выводы, что не надо никого жалеть и устраивать кого-то, тоже не стоит. Вам уже 22 года и у Вас есть возможность научится отбиваться от грубиянок и хамов. И помните, Вы всегда можете заявить участковому, если Вас ударят и Вам всегда придут на помощь полицейские.