Сильно потею при малейшем волнении, как справиться?

Виктория (39 лет) 30.03.2021

Я очень эмоциональный человек. При волнении очень сильно потею, особенно ладони,просто пот градом. Очень стыжусь этого. Как от этого избавиться?

Коваленко Ангелина Александровна

Проверить эндокринную систему. Если все в порядке, ищем причину во внутреннем конфликте, с психологом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Виктория, если научиться "перерабатывать эмоции психологически" (в первую очередь - повышенную внутреннюю тревожность" - то жить станет проще и уютнее.

В этом вам может помоч как индивидуальная работа с психологом, так и участие в групп-аналитической психотерапевтической группе.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Виктория.В медицине это назовут вегето сосудистой дистонией и лечить не смогут.В глубинной психологии это вопрос обычный,текущий.Психоанализ,например,с этим справляется.Но,важно знать,что корни Ваших переживаний в раннем детстве.И человек не перестраивается так же быстро,как робот.Поэтому,клиент и хочет,и одновременно,сопротивляется изменениям.Поэтому,такая личная терапия может быть длительной,от полугода,например.Находите специалиста и обращайтесь,если готовы улучшить качество жизни.Я так же,смогу помочь.