Что делать в такой ситуации?

Аннф (20 лет) 29.03.2021

У меня есть молодой человек, мы вместе как 1 год и 2 месяца. Всё было в норме пока он не нашёл дурную компанию и не ввязался в дела с н@ркотиками. Он побаловался анашей, таблетками, и, экsтази, и успокоился на этом вроде как. 2 месяца уже ничего не употRебляет (это как он говорит), он выпивает, ездит по коттеджам на всякие тусы. Заметно стали меньше общаться, хотя так и было почти всегда.

Так зачем же я пишу это? Потому что он начал травить меня!!! Он унижает, принижает, при знакомых своих так это обыденность, это происходит во время мелких ссор. Он был одновременно добрым и жестоким. Он мог быть весьма ядовит и желчен со мной в своих высказываниях, частенько был раздражителен и упрям. Ох...наверное это моё клеймо....(((( Я привязалась к нему за это время, я не могу себе не чем помочь, сегодня тоже он начал меня унижать с нашим общим другом, довёл до истерики, он видел что моё состояние ухудшалось от его слов, но, он не остановился.

Он говорит, что любит меня, но, я не чувствую этого. Почему я не отвечала ему? Да потому что я не хочу поступать так с ним как он поступил со мной. Я не хочу ненавидеть его. Так почему он так поступает со мной? Я так устала от этого, как бороться с чувствами мне? ps. - мы вместе не жили.

Анна, здравствуйте!

Отношение мужчины к своей девушке, это его внутренний мир. Он так относится и к себе - не позволяет чувствовать, любить, быть ранимым. Поэтому закрывается от вас этими унижениями, наркотиками, тусовками - всё лишь бы убежать от собственных чувств. Он их слишком боится.

Аннф

Я так устала от этого, как бороться с чувствами мне?

Взять за себя ответственность - ответить грубостью, на грубость. Никто не придёт и не спасёт вас от этих ссор. Вам нужно взять себя в руки - и выйти из-за стола, уйти от него, сделать то, что требует ситуация и ваш здравый смысл!

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Анна.

«Ох...наверное это моё клеймо».

Все зависит от того, нравится ли вам роль королевы драмы, если нравится, то, конечно, можно страдать. Если не нравится, то не страдайте и либо найдите себе другого МЧ (во времена «тиндера» это просто), либо выставляйте границы, то есть не позволяйте вытирать о себя ноги. Но если он уже в 17 лет сел на наркотики, то вряд ли его ждет блестящее будущее, а соответственно, и вас. Конечно, наркотики и алкоголь – зло, но важнее желание людей их употреблять. Кто-то желает, а кто-то ищет иные источники удовольствия и радости. То же самое и с дурными компаниями: в них остаются только те, кто предрасположен и кому они нравятся по атмосфере и прочему, у кого внутренний строй перекликается и отзывается на вибрации этих компаний. Короче, люди, жаждущие плохих компаний, в итоге их находят. Люди, жаждущие чего-то еще, проходят мимо таких компаний.

«Я привязалась к нему за это время, я не могу себе не чем помочь, сегодня тоже он начал меня унижать с нашим общим другом, довёл до истерики, он видел что моё состояние ухудшалось от его слов, но, он не остановился».

Все вы можете, не стоит себя обесценивать, вы же не кукла, а человек. У человека есть воля. Просто у вас проблемы с самооценкой, может быть, замешаны страхи. Вам нужно понять, что ваши с ним отношения – это не любовь. Любовь – нечто иное, даже, я бы сказал, совсем другое.

«Он говорит, что любит меня, но, я не чувствую этого».

Неважно, что именно он говорит, важно только то, что он делает.

«Я не хочу поступать так с ним как он поступил со мной. Я не хочу ненавидеть его».

Напрасно, иногда отплатить той же монетой бывает полезно. Кроме того, вам нужно учиться стоять за себя, давать отпор. Вас, кроме себя самой, никто не защитит. Сейчас не время играть в благородство. Да и не тот это человек, чтобы демонстрировать ему, какая вы хорошая и добрая и, уж конечно, лучше него. Не время и не место.

«Как бороться с чувствами мне?»

Нет, никаких чувств. Это фантом. У вас просто превратное представление о любви. Вы любовь ассоциируете с истерикой и зашкаливающими эмоциями. Дело ваше, конечно, только такого рода отношения скорее деструктивны, то есть разрушительны, чем продуктивны, да и от МЧ что-то любви не слыхать и не видать.

Здесь, конечно, нужно регулировать и настраивать снова образ отношений, понимание любви и прочего. И не навешивайте на себя тех проблем, с которыми не в состоянии справиться. Хочется ему танцевать с наркотиками, пусть отплясывает. Вам необязательно на это смотреть и даже присутствовать. Страх и ужас, а также благословение, что человек всегда остается свободным, поэтому окончательное решение принимать только вам.