Как не чувствовать себя виноватой перед родителями?

Ирина (48 лет) 28.03.2021

У меня вечная проблема с родителями,я всегда чувствую себя виноватой во всем.то не приехала,то деньгами не помогла,говорю,что у меня семья и я должна ей уделять время,но они считают,что это все отговорки.Мне уже 45,а я как девочка боюсь что родители будут ругаться,может я и правда плохая дочь....

Ирина, здравствуйте!

Это скорее родители плохие, не могут сами приехать, понять вашу занятость.

Отговорки в понимании родителей, это из собственное непринятие себя - своего пофигизм.

Наверняка вы не раз замечанили, что родители всегда решают свои проблемы, а только когда им уже удобно ваши.

Не берите с больной головы на здоровую. Когда люди обвиняют - это проблемы в их голове. Они не видят себя настоящих, это как правило невротические личности. Вы же не хотите быть такой же?

С Уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!