Любимый человек оскорбляет, унижает

elena (48 лет) 26.03.2021

Здравствуйте,любимый человек оскорбляет,унижает ,чтобы я не написала ему все не так, я дибилла и такая секая,но когда на едине то очень внимательный и ласковый.Помогите как ему ответить на его грубости,это очень угнетает, руки опускаются

elena

человек оскорбляет,унижает ,чтобы я не написала ему все не так, я дибилла и такая секая,но когда на едине то очень внимательный и ласковый

Судя по вашему описанию этому человеку от вас ничего кроме "единения" и не нужно.

Но - нужно ли это вам, не слишком ли вы высокую цену платите за такие "отношения"?

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Елена.

«Любимый человек оскорбляет, унижает»

Какой же он тогда «любимый»? Ах, ну да, он может быть «любимым», но «любящим» – вряд ли. Если он наедине один, а в обществе – другой, значит, он вас не особенно уважает. Вам нужно задавать не тот вопрос, как его изменить, а другой вопрос: нужен ли он вам? Его вы не измените. Вам нужно что-то делать с самооценкой и образом нормальных отношений. Если поправить и то, и другое, все будет ОК.

Коваленко Ангелина Александровна

Любящий человек никогда не будет унижать и бить.

А вот вы скорее всего от него зависимы. И это так же не является любовью.

Зависите от секса или вам подсознательно нравятся унижения, и что то похожее вы видели вы своей родительской семье.

Что ему ответить? Ну логично сказать, чтобы исчез из жизни.

А вам самой решать , нужна ли вам эта « сказочная жизнь с ним».

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации