Как пережить смерть любимого питомца?

Арина (20 лет) 22.03.2021

Здравствуйте дорогие психологи. Несколько дней назад в нашей семье случилось горе - умер мой любимый котенок Айс. Я очень сильно его любила и продолжаю любить, так как просто не могу поверить в то, что его больше нет.

Моя семья и мои друзья всячески поддерживают меня, но каждый раз когда я вспоминаю о нем на глазах наворачиваются слезы..Он был мне как лучший друг, я столько всего с ним пережила, столько моментов от радостных до печальных. Пожалуйста, скажите как справиться с этой внутренней болью, как можно забыть Айса? Заранее огромное спасибо

Здравствуйте, Арина.

Во-первых, нужно время, чтобы пережить утрату.

Во-вторых, можно завести еще одного котенка. Конечно, не сейчас, но чуть позже. А волшебного средства от горя пока не изобрели. К сожалению, утрату нужно перенести. Но некоторые любители котов и собак довольно быстро заводят себе нового питомца. Не знаю, насколько действенный этот способ, но люди довольно часто так делают.