Апатия, нежелание жить

Лиза (24 года) 10.06.2023

Долго нахожусь в состоянии апатии. Ничего не хочется, заставляю себя что-то делать. Не смогла допуститься до двух экзаменов. И вроде ничего страшного, есть пересдачи. Но, всё равно страшно. Не могу выйти из этого состояния. Не хочу жить, не хочу больше никому мешать, приносить боль и быть обузой. Не могу взять себя в руки. На людях улыбаюсь, а дома убиваюсь. Селфхарм, апатия, мысли навязчивые. Хочу жить и не хочу одновременно

Здравствуйте Лиза!

Рекомендую пройти в интернете онлайн тест "Шкала депрессии Бека."

В случае, если тест будет указывать на депрессию, Вам нужно будет посетить психотерапевта для установления диагноза и при необходимости, назначения медикаментозного поддерживающего лечения.

Также можете ознакомиться с заметкой -12 принципов для самостоятельного выхода из депрессии.

Желаю Вам всего только самого хорошего!

Консультации онлайн.
Кризисный психолог.