Дочь бросила институт, не хочет работать и общаться с людьми

Полина (43 года) 18.03.2021

Дочери от первого брака 20 лет. Поступила в институт на бюджет. Стала жить отдельно. Через год перестала посещать занятия, потому что не могла отвечать преподавателю. Терялась, не могла прочитать даже написанный текст (с ее слов).

Сказала, что пойдет работать, но работу не ищет, так как. не умеет и не хочет общаться с людьми. Хочет жить отдельно. Перестали ей давать деньги, но она и не просит, на разных сайтах зарабатывает 200-300 рублей в неделю и на них питается. Общаться на тему работы и учебы категорически не хочет, на просьбы отвечает "хорошо,как скажете".

Как вывести ее из этого состояния?

Не могу с ней общаться, как прежде, раздражает ее безразличие ко всему.

Коваленко Ангелина Александровна

Оплатите девочке психолога. Нужно убрать блоки и страх общения. Научить целеполаганию и т д.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день, Полина.

Ваша ситуация не простая, девушка не смогла справиться с вызовами  реальной жизни. Что-то помешало преодолевать затруднения, в учебе и общении. Безусловно, есть причинно следственные связи. Чтобы прояснить, как  можно основательно помочь, надо организовать общение. Для начала с мамой, те. вами.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи