Привязанность к женатому человеку

Лена (33 года) 16.03.2021

Д.30.замужем,муж во всех планах первый,есть ребенок 10 лет,с мужем в данный момент не живу,сказала собрать вещи и уйти ю,когда выпил и поднял руку,не живу с декабря,на работе стал проявлять внимание ещё в августе 20 г парень,со временем стали общаться ближе,в январе отношения переросли в ещё "большее",

он женат,с женой как говорят они сами "свободные отношения", сейчас я привязалась к нему и он говорит очень сильно привязался,стал намного больше проводить времени с собой,но в один прекрасный момент жена распсихлвплась,слышала как он разговаривает по телефону,раньше даже когда вёз с работы всегда проводили время вместе,сейчас время не проводим практически за исключением когда появляется время на работе,с работы просто довозит до дома и уезжает,спросив у него почему так происходит и возможно он хочет закончит все отношения говорит нет,

а я чувствую что появился какой то холодок,он перестал приезжать в свободное время,постоянно ищет отмазки чтоб не приезжать,говорит если будет время я ща тобой заеду,чаще всего не приезжает,разговаривать на эту тему не хочет,говорит что правда дела,а я привязалась и мне тяжело когда не приезжает,не пишет и тд,хочу избавиться от привязанности

Здравствуйте, Лена.

«свободные отношения»

Да, до той поры, пока жена не узнала, а потом отношения сразу же становятся несвободными.

«Хочу избавиться от привязанности»

Если представить, то токсичные и нездоровые отношения (а отношения с женатым именно такие, потому что они, как правило, приносят больше страданий, чем наслаждения и совершенно бесперспективны) уподобить наркотику, то выход только один – полный отказ. Никакие полумеры здесь невозможны. Так, чтобы вы с ним общались, но при этом вы сами или психолог вместе с вами делал нечто, чтобы вы от него отвыкали, так не выйдет. Психолога в Апатитах можно себе выписать только в качестве моральной поддержки, чтобы облегчить «синдром отказа», а так дядя или тетя психолог ничего сделать не смогут.

И естественно, вам нужно самой решить, хотите ли вы отказываться от этих нездоровых отношений.

И еще одно: эти отношения могут и сами умереть, если он будет с вами проводить все меньше и меньше времени, а потом будет все чаще вами пренебрегать.

Это то, что я могу сказать без особенных деталей и без погружения в тонкости вашего внутреннего мира, почему этот человек так важен и прочее. Тонкости уже выясняются и выявляются на консультировании.