Не могу восстановить эмоциональный контакт с семьёй

Мария (34 года) 14.03.2021

Здравствуйте! Меня зовут Маша, мне 31 год, двое сыновей 4 месяца и 5 лет, муж 35 лет.

В семье на мой взгляд всё хорошо, не ругаемся, любим и потдерживаем друг друга. Временно живём все у моей мамы т.к. пока не чувствую сил уезжать домой и одной отвечать за детей и быт. Мама меня понимает и потдерживает.

Вторая беременность у меня была проблематичная с угрозами, плюс в это время началась пандемия и я очень много нервничала т.к.всё врнмя боялась за ребёнка в животе. Мужу пришлрсь сменить работу из-за изоляции где его отправили в коммандировку на 2 месяца(на выходные приезжал), я очень.переживала из-за того что его нет рядом к тому же я очень сильно на него обижалась.за эту командировку, расценила это как предательство, что он нас бросил.

Мне было страшно, я не могла даже вынести мусор без страха т.к. боялась подцепить ковид и плюс боялась носить тяжёлые пакеты. Так же я ограничила себя во всём, что раньше помогало мне расслабиться т.к.при беременности это иожет навредить малышу включая еду которую я люблю. Сын скучал по папе, что тоже меня расстраивало. Плюс на протяжении всей беременности были проблемы угрозы и проблеиы с моим здоровьем которые могли навредить ребёнку.

Родила, сынулю забрали в тот же день в реанимацию, потом нас перевели в больницу.

Сначала долго не могли поставить диагноз и понять как лечить, потом нашли инфекцию к счастью лечение оказалось.заведомо выбрано правильно, через месяц нахождения там нас выписали. Но это был один из самых страшных месяцев в моей жизни. Помимо того что я там переживала из-за малыша(не буду всего описывать) т.к. пандемия к нам никого.не пускали и нас не выпускали на улицу, из палаты если куда-то выйти только в маске. Я сходила с ума от невозможнлсти обнять старшего сына и мужа, от того что сын там без мамы, от того, что я понятия не имеля сколько это продлится, от того что я в этой ситуации абсолютно без потдержки, от того, что я просто не мошу оказаться на улице и пошулять,хотя бы просто там постоять.

За окном менялись пейзажи, сначала были жёлтые листья,потом голые деревья, потом снег, а я всё ещё была там.

Когда я вернулась муж опять.уехал в командировку. У меня началось.тревожно-фобическое расмтройство, проходила психотерапию. Но сейчас осталось чувство тотального одиночества. Я очень нуждаюсь в эмоциональном контакте с семьёй, но никак не могу его почувствовать, хотя они меня потдерживают, заботятся и я знаю, что любят. А я как буд-то одна совсем. От этого ощущения у меня внутренняя паника и чувство безысходности и потери смысла жизни. Очень хочу избавиться от этого ощущения и сама не понимаю как так получается и сними и всё хорошо, но одна. Как буд-то я навсегда потеряла свою счастливую жизнь,где я могла проявлять любовь к семье и наполнятся этим.

Коваленко Ангелина Александровна

Прочтите мою статью, в ней вы найдёте схему выхода из вашего состояния

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации