Не могу восстановить отношения с девушкой

Иван 29.03.2016

Встречался с девушкой больше двух лет. Было всё: любовь, объятия, поцелуи, секс. Девушка верная, часто сидит дома, занимается учёбой на филфаке г. Бийска. Я живу в этом же городе, в основном.

Из за ее учебы редко получается свидиться. И на этом построена наша проблема.

У меня образование 11 классов, служил в армии. Я искал профессию по душе, с нормальной мужской работой. Я нашел подходящюю профессию, учеба на моториста -механика с дальнейшим повышением до Капитана судна. Пока работодатели кормили обещаниями о начале учебы в ближайшее время я бросил работу, перестал платить за квартиру, чтоб сэкономить на учебу. Пришлось переехать к родителям.

Родители мои живут в деревне, 60 км от города. Вроде бы и не далеко, но затратно кататься из города и обратно.

Обещания по обучению слегка были не верны. Из за чего лишних три месяца пришлось просидеть дома, так и не видясь с возлюбленной. Были переписки каждый день, мы общались. Но близкого общения так и не было. Сейчас же я переехал в город, мне предоставили место жительства за которое даже не нужно платить.

Казалось бы вот оно - встречайтесь. Но не тут то было.

Когда настал день нашей встречи встретиться не вышло. По той причине что у нее внезапно поставили пары, на что она предложила встретиться на ФФ (месте учебы). Я отказался. Хотелось встретиться наедине.

На следующий день при переписке в интернете она говорит о том что ее чувства ко мне охладели, на что я в порыве гнева предлагаю ей расстаться. Расстались. Но осознав что сделал ошибку я попытался вернуть всё как было. Не вышло. Говорит что она сгорела со всей любовью ко мне, и теперь из за долгого расставания сгорела с этой любовью. Ничего не чувствует. А я не могу этого понять. Я схожу с ума, какие только мысли меня не посещали в гневе. Созвонившись с ее подругой выяснил когда она вернется домой, купил цветов, подождал. Встретив она меня проигнорировала, не захотела говорить со мной. Сказала что больше меня не любит. Знаю точно что у нее никого нет. Девушка она верная, да и времени на новые отношения у нее нету, всё занята учебой. Еле уговорил завтра встретиться, не дал выспаться. Сказала что придет, но ничего хорошего не следует ожидать.

Я не знаю что мне делать. Я смеялся над людьми что так раскисают, а как пришло время...

Я разбит. Мне нужна помощь. Она мне снится во снах, как будто у нас всё нормально. Но просыпаясь знаю что всё ненормально.

Мысли о самоубийстве приходят всё чаще. Никогда не думал что дойду до такого.

Иван, здравствуйте.

Когда читала ваше письмо, возникло ощущение, что чувства девушки остыли внезапно, как будто безосновательно. Обычно чувства не проходят просто так. Чувства начинают остывать тогда, когда потребности одного из влюбленных некоторое время не удовлетворяются. Когда в отношениях не достаточно взаимопонимания, не достаточно договоренностей. Возможно, пока вы не виделись, у девушки было время переосмыслить ваши отношения и она поняла, что ей что-то не нравится или что-то не подходит, поэтому ее чувства остыли.

Поговорите с девушкой, попробуйте узнать, что ей не нравится в отношениях, чего ей не хватает, что ей хотелось бы изменить. Говорить об этом нужно осторожно, тактично, не стоит давить на нее, обвинять или требовать, иначе она может не захотеть говорить о своих чувствах. Если поймете, что вы чем-то обидели ее, попросите прощения. Очень часто невысказанные обиды приводят к тому, что чувства пропадают. Возможно, девушке понравится, что вас интересуют ее чувства и она захочет продолжать отношения с вами.

Если же нет, постарайтесь принять ее решение и отпустите ее. Расставаться тяжело, но это можно пережить. Поработайте с психологом, чтобы справиться со своими чувствами и жить дальше. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул