Как попросить маму не лезть в личную жизнь?

Евгений (40 лет) 11.03.2021

Здравствуйте, меня зовут Евгений, мне 36 лет, в браке 8 лет, двое детей. После покупки двух домов с продажи родительской квартиры. Дома оформлены на родителей. В одном доме живу я с семьёй. Родители начали приезжать к нам без звонка, это стало напрягать.

Может мы чем то заняты или нас вообще нет дома? Я думаю надо предупреждать о визите, или я не прав? Мама постоянно даёт советы как садить огород или что то по строительству, ведёт такие разговоры как будто она этим занимается уже 30 лет.

Хотя все свою рабочую деятельность посвятила одежде (шьёт одежду, ремонт одежды и все что с ней связано). Ребёнку 5 лет, назвала его бездарем. Это мы сразу закрыли. Опять вернусь к ремонту, учит как заделать сквозную дыру в потолке, чем утеплить. Я и сам знаю как мне это делать.

У них же дом уже второй месяц нет розеток из - за чего не наклеены обои и полный бардак в доме при этом называя себя педантичным человеком. Разговаривая со свои отцом по поводу ремонта, мама опять вмешивается в разговор.

Я понимаю что имеет большой жизненный опыт и т. д. Но у меня по поводу ремонта и всего остального есть свое мнение и способы решения задач. Зачастую я отмалчиваюсь дабы не обидеть маму, но для себя в укор. И тем самым наверно даю понять что я ещё маленький мальчик? На ряду со всеми этими событиями, конфликт возникает у меня с супругой, благо находим решения конфликта. Как в спокойной форме донести до мамы, что я давно уже вырос и не надо лезть в личную жизнь моей семьи с советами когда этого не просят.

Коваленко Ангелина Александровна

Евгений, прочтите мою статью и попробуйте обьяснить « по- новому»

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Евгений, здравствуйте!

Евгений

Зачастую я отмалчиваюсь дабы не обидеть маму, но для себя в укор.

Ответ в вашем вопросе.

Вы не маму боитесь обидеть - а себе. Показать самому себе какой вы настоящий! Не такой идеальный, не всезнающий. Мама отражает ваши чувства, которые вы не принимаете. Будьте проще. "Да я глупый, да я маленький". Всё равно никому ничего не докажешь. Вам бы кто-то смог доказать, что земля плоская?

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!