Плачет сын на тренировках

Ольга (44 года) 04.03.2021

Сыну 12 лет, боксом занимается с 5 лет. Первый поставили в пары когда ему было 8 лет, заплакал, я его спросила, почему та плачешь, на что сын мне сказал, что боится причинить боль другому, после этого год не занимался, начали постепенно вводить тренировки и вот в 12 лет опять в парах работал и заплакал, когда спросили почему плачешь ответил, что стесняется.

Здравствуйте, Ольга.

Честно признаться, вообще не понимаю, зачем с такой настойчивость, прощу прощения за слово, пихать ребенка в тот спорт, который ему явно не подходит. Может быть, то, что он говорит, правда. И тогда вам нужно найти детского психолога или спортивного психолога в Апатитах, работающего с детьми или того, кто согласится посмотреть на вашего мальчика.

Другой вариант. Мальчику никогда особенно бокс не нравился, но раз мама (или родители) так фанатично его продолжает в этот спорт втягивать, что противодействовать силе взрослых нет никакой возможности, и он подчиняется.

Вам нужно как-то выяснить у ребенка, чего он хочет на самом деле. Если он, к примеру, хочет ходить на танцы, то вы ему скажите, что будете его так же сильно любить и ничего плохого в танцах нет. Танцоры очень нужны миру, так же как и боксеры. Кем бы он ни был, продолжайте его любить.