Как отучить пасынка спать с мамой?

Алик (50 лет) 23.02.2021

Здравствуйте. Я женат второй раз. У второй жены есть сын (17 лет). Когда,меня нет дома он спить рядом с мамой. Я поговорил с женой и пасынком,но все равно тайно спять. Что мне делать? Спасибо.

Алик, день добрый.

Вопрос не простой, но важный в супружеских отношениях.

Место на постели рядом с вашей женой занимает другой мужчина. Именно так надо ставить вопрос и возможно более ясно для начала обсудить его втроем, а не с каждым по отдельности. Поговорить, расставить приоритеты и ясно понимать что будете делать дальше.

Что же делать дальше?

Получается как минимум три варианта:

- Либо выгнать соперника, если вас устраивает такая женщина, вам дороги ваши отношения, но терпеть "измену" вы не хотите.

- Либо уйти самому и разорвать отношения с женщиной которая тайно "изменяет" независимо от вашей просьбы.

- Либо все оставить так как есть и закрыть на это глаза, если данные отношения вам выгодны и удобны.

То что это ее родной сын никак не влияет на то что он мужчина. Это лишь добавляет сложности психологического "инцеста", который может никогда не закончится.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Ой, странно все это. По всей видимости вам не известна « вся правда их отношений».

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Алик! Впервую очередь мама должна запретить  17-летнему  сыну спать с ней. Это не смешно. Вам не нужно вмешиваться в этом вопросе. Вы можете поговорить с женой и ей поставить условия. А, ее сын вас не поймёт. Если вы недавно женаты, попробуйте наладить отношения с пасынком. Когда он станет доверять вам, он послушает вас. Видимо не было мужского примера у парня. Возможно мама сильно опекает его, что он полностью зависит от неё. Таким образом она формирует у сына инфантильность. Ему сложно будет налаживать отношения с другими людьми, и с девушками впервую очередь. Всего доброго, любви и семейного благополучия!