Как отучить ребенка спать с мамой

Надежда 09.02.2013

Здравствуйте,

В 9 месяцев заболел ребенок, положили 1 раз с собой спать. Потом периодически, когда заболевал ребенок, ложили с собой. В конечном итоге папу выселили в другую комнату, дочь осталась спать с мамой. Когда отказываю спать с собой, закатывает истерики. Вижу что реально боится спать без меня, мне её жалко, поэтому оставляю с собой.

Полноценная семья.Есть старшая дочь(16лет), спала со мной до 2 лет по болезни(была в гипсе).

Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Истереки надо пережить. Если Вы уверены, что ребенок должен спать отдельно - в конце концов он это примет.

Посмотрите  видеоролики суперняни:

http://www.youtube.com/watch?v=omEjvCtIu7s

Добрый день.

Вопрос важный и решать его нужно, чем раньше, тем лучше.

 «.....Вижу что реально боится спать без меня……..» со страхами ребенка нужно разбираться отдельно, а вот со своим не терпением к «истерикам» надо решать в месте с папой, да и вообще не совсем понятна его роль в этом вопросе: «….В конечном итоге папу выселили в другую комнату….».

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Надежда!
    Может быть Вам будет не совсем приятно это прочитать, но по всей видимости, не все гладко в отношениях с мужем. Микроразвод (папу выселили в другую комнату) не важно по какой причине, но произошел. Возможно Вам с мужем стоит начать  семейную терапию?