Я стала плаксой, почему?

Алиса (22 года) 18.02.2021

Здравствуйте. Меня зовут Алиса. Мне 19 лет. В последние дни я стала более слезливой. У меня была кошка. И она осталась у мамы. А я переехала в другой город. Но я стала скучать по ней. И плакать. Это нормально? Раньше я была более сдержанная.

Здравствуйте, Алиса!

Да, это вполне нормально и естественно, слезами выражать свои чувства. Значит есть какие-то неотреагированные чувства. И их надо отреагировать. Вы скучаете, в другом городе Вам не хватает Вашей любимой кошечки. Не стоит сдерживать слезы, если они рвутся наружу, выпустите их. Позвольте этим чувствам быть. Скоро Вы привыкните к жизни в другом городе, адаптируетесь и плакать перестанете. Но главное - не предаваться унынию надолго. Больше общайтесь с друзьями, гуляйте, ходите на выставки, в кино и т.д. У Вас сейчас такой прекрасный, юный возраст. А кошечку навещайте, по возможности.

Удачи Вам и всего самого доброго!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Алиса, здравствуй. Стоит обратиться к врачу эндокринологу и посетить невролога, возможен гормональный сбой и необходимо из-за смены региона и изменения образа жизни.