Как рассказать преподавателю о своих чувствах?

Светлана (24 года) 15.02.2021

Очень сильно привязалась к преподавателю. Она так ко мне хорошо относится, что мне каждый день хочется, просто увидеть. Иногда хочется её обнять. Я хочу с ней поговорить просто о чем-нибудь, но я боюсь. Сейчас я хочу ей рассказать о своих чувствах, но зачем ей это. И вообще, как она на это отреагирует. И очень боюсь, хотя она очень хороший человек

Светлана, очень конечно непростая ситуация. Но я бы рекомендовал вам сначала для самой себя понять - "что бы вы хотели бы получить в результате такого сближения". Когда понятна "цель" - то тогда  уже можно "планировать какие-то конкретные шаги", иначе ваши попытки могут быть неверно истолкованы и вы окажетесь отвержены - за то о чём на самом деле и не помышляли.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.