С чего начать обучение на психолога?

Нина (39 лет) 12.02.2021

Здравствуйте! Хочу получить образование психолога, но не знаю с чего начать. Всевозможное количество курсов обучения сбивает с толку. Как определиться с чего начинать обучение? По образованию я учитель начальных классов, имеется дополнительная подготовка в области коррекционно-развивающего обучения. Работаю не по профилю, но тружусь в сфере образования.

Здравствуйте, Нина. Начните с подачи документов в приемную комиссию, выбранного Вами ВУЗа.

Нина

Всевозможное количество курсов обучения сбивает с толку.

Я сам когда то попытался пойти подобным путем, и только запутался. Поэтому, лучше следовать курсом образовательной программы. А начать знакомство с этой наукой можете с Общей психологией, Рубинштейн.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Нина, здравствуйте!

Нина

Здравствуйте! Хочу получить образование психолога

Ваш вопрос сам вызывает ответ. Пойти учиться на психолога в Красноярске в вуз ) Всё равно показывать корочку придётся. Пусть за ней ничего и не будет - но это гандикап доверия человека. А доверие в профессии психолога огромную роль играет!

Так же нужны курсы работы с коллегами - обмен опыт своего рода. Об этом всём, я думаю уже написано в интернете. Нужно лишь определиться зачем это вам.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!