Недержание мочи во время конфликтных ситуаций

Мария (31 год) 10.02.2021

Марина, 30 лет. С детства есть такая проблема: когда попадаю в конфликтную ситуацию с другим человеком, когда меня ругают, отчитывают за что-то, пусть даже спокойным голосом, без криков, но в "стиле" школьного учителя - могу описаться и никак не получается контролировать мочевой пузырь. Мышцы просто не слушаются.

Поэтому всю жизнь избегаю конфликтов, отсюда тревожность повышенная за то, что может произойти конфликт (на работе/в магазин/И так далее) и описаюсь на людях. Не знаю куда обращаться - к психологу, неврологу, психиатру....

Мария

Не знаю куда обращаться - к психологу, неврологу, психиатру....

Приходите, поговорим.

Мария

Поэтому всю жизнь избегаю конфликтов, отсюда тревожность повышенная за то, что может произойти конфликт

Нет, не так. Вы меняете местами причину и следствие.

Причина - в вашей повышенной тревожности (и скорее всего лабильности), а так же в других психологических особенностях которые сформировались в детстве и стали частью характера. Пройдите у меня на сайте тест, посмотрите по каким шкалам есть заметные превышения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito

И получается - что повышенная тревожность и заниженная/нестабильная самооценка не даёт вам возможности разруливать конфликты (а в жизни они всегда случаются) и следовательно это ещё более повышает уровень тревоги - и так по кругу, ad infinitum.

Я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Мария.Быстрее всего,происходящее с Вами-следствие сильной тревоги,которая перемешана со страхом быть поруганной,обесцененной,слабой и беспомощной.От страха человек теряет контроль над собой.От этого бывает,так называемая,медвежья болезнь.А в Вашем случае.недержание мочи.Если это единственный страх чего-то конкретного,то можно такой симптом лечить когнитивно поведенческой терапией.Но,в Вашем случае,тревога ,видимо,базовая,общего свойства реагирования на опасную личность.Поэтому,быстрее всего,эффективнее будет работать ,например,в психоаналитической психотерапии,имеющей одновременно большой охват симптомов.Одновременно,будет расти самооценка личности.К Вам вернется самодостаточность,чувство внутренней гармонии,уверенность в себе ,автономия и не зависимость от резких и не предсказуемых людей.Выбирайте специалиста и обращайтесь.Я так же,смогу помочь.