Заблуждение, или развод?

Ольга 11.10.2011

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом, буду очень благодарна! Я живу с мужем уже 5 лет в официальном браке. Есть сын, почти 4 года. ОН очень любит папу, а я кажется нет...Наши отношения с самого начала были "суховатыми", с годами все стало только хуже. Дело доходило даже до драк, не говоря уже о простых скандалах. Раньше были измены (мои) и я мужу все это рассказала, давно. Он простил и стали жить дальше. Все время, по сегодняшний день, я корила себя за это, за измены, за то, что постоянно к нему придираюсь и остаюсь недовольна. Интимная жизнь у нас с ним достаточна редка. Нежностей и вовсе нет. С другой стороны, этот человек не опрятен, ничего не делает по дому (чтоб чего то допроситься, только через скандал),я имею ввиду мужскую работу, не проявляет нужного мне внимания, сутками может сидеть за компьютером и играть в конрастрайк (а ему почти 30 лет!)Компьютер заменяет ему все, это главный интерес в его жизни (хоть конечно он и отрицает это). Мы достаточно часто оскорбляем друг друга. Вот два года уже живем с его матерью, она алкоголичка. Дома вечный бардак, вонь (курева,перегара), вечный сифон (открытые форточки), ребенок часто простывает, при этом всем у меня есть собственная квартира, но ехать он туда отказывается, а причины обьясняет тем что не может оставить квартиру свою на мамашу, кто оплачивать будет? Я предлагала ему множество вариантов, но нет.....Мать его постоянно таскает мое нижнее белье, вещи, духи, все прячет и пользуется. Прячет продукты некоторые, утащенные из холодильника, а потом про них забывает....А в последние дни, в непонимании наших отношений, я стала рыться в компьютере и нашла текстовый дркумент с его паролями от ящиков, контакта.....и т.д. В итоге, обнаружила не единственную переписку с представительницами женского пола.С таким прекрасным содержанием, словами, которых не слышала от мужа за 5 лет ни разу!Все, терпение лопнуло и мы разругались. Но он конечно уверяет,что это было давно, извиняется, говорит единственная, люблю....прости....Но тут же не упускает возможности и меня оскорбить. Хочу развестись, но в то же время не могу от него уйти.Хотя понимаю, что чувств у меня уже никаких нет. Как быть?

Психотерапевт (психолог в Кирове) может помочь поменятся Вам. Соответсвенно, поменяются и ваши взаимоотношения так, что бы они устраивали Вас. Однако специалист не может категорично сказать жить вам вместе или нет. Задача психотерепевта помочь добиться Вам того, чтобы Вы были счастливы либо вместе, либо каждый по отдельности.

Из опыта скажу, что в 90% случаев достаточно поменять манеру в выражении своих чувств (претензий и поддержки), поменять принципы на которых вы строите доказывания друг другу своих позиций. Т.е. научиться более качесвенно и психологически грамотно общаться друг с другом.

А далее в семье, как в единой системе, в едином организме, всё встаёт на свои места. Так уходят не только конфликы, но и разные варианты зависимого поведения, в том числе и компьютерная зависимость.