Как стать смелей?

Арина (21 год) 08.02.2021

Меня зовут Арина, мне 18 лет. Есть такая проблема, что со своими амбициями я бы уже огого где была, но есть одно но: страх. Очень боюсь с людьми общаться. У мамы что то хочу спросить - боюсь, папе что то хочу сказать - боюсь, со сверстниками общаться - боюсь, с сестрой что-нибудь поделать - боюсь, в новой компании что то сказать - боюсь.

Как итог смелая я только в интернете и только с людьми, которых не увижу в реальности. Что делать? Собираюсь ехать в Англию учиться. Маме я уже говорила, но она наверное забыла, потому что про Англию, как первый раз слышит. А еще у папы отпроситься надо, друзьям единственным как то сказать надо.

Туда я собираюсь ехать к одной подруге, мы с ней это также давно обговаривали, но как то страшно, вдруг откажет или еще что то.

Я что только не делала, однажды с сарказмом пошутила, я на меня смотрели все как на (извиняюсь) идиотку. Что делать? Очень сильно боюсь с людьми разговаривать.

Арина, здравствуй. Итак, ты боишься быть отвергнутой, не получить помощи и поддержки от тех людей, за счет которых и планируешь удовлетворять свои амбиции.

Для начала стоит реалистично взглянуть на ситуацию с обучением в другой стране в условиях пандемии.

Взвесить все за и против.

И коль уж есть страх быть не понятой и не принятой, то начни с малого, научись понимать людей сама, об этом в моих статьях -Азы взаимопонимания или искусство хорошего слушателя! И -Поделись улыбкою своей или обучение искусству взаимопонимания

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков