Дочка перед школьными уроками находится постоянно в подавленном состоянии, у неё начинает болеть голова, её тошнит, заложен нос и болит горло. Мы с ней побывали у многих врачей, сдавали разные анализы, врачи говорят, что всё в пределах нормы.
Врачи считают, что все эти болезни у неё из-за нервных переживаний в связи с учёбой. Я тоже такого мнения. Дочка общалась со школьным психологом и психологом вне школы. Пока улучшений нет. У неё ненормальный режим дня. После школы она приходит и ложится спать, затем после 8-9 вечера делает уроки, спать ложится второй раз уже в 2-3 часа ночи, утром встаёт в 8 утра сонная и разбитая. Так каждый день.
Наладить режим дня у меня никак не получается. Из постоянных недомоганий она пропустила почти 2 месяца учёбы в школе. Когда учится в школе, каждый день жалуется, что у неё что-то болит. Дочка переживает, что ей трудно самой устанить "пробелы" в знаниях. Я постоянно готова ей помочь в учёбе, обратилась к классному руководителю, та тоже ей пытается помочь, поговорила с другими учителями, которые также объясняют дочке непонятные темы. Однако ситуация пока не изменилась.
Дочка боится школы "как огня". Кстати, в школе её никто не обижает. Дочка уже четвёртый год учится в художественной школе, есть способности. Помогите!!!