Самозащита

наталья 10.10.2011

Добрый день. меня зовут Наталья,я мама дочери, 4 лет, Анастасии. моя девочка очень дружелюбный, компанейский ребенок, ходит в садик и тут-то и возникает проблема с одной девочкой, она агрессвна и всех детей бьет, в том числе и мою дочь! вначале я объясняла Настеньке как можно решить проблему мирно, но мой ребенок продолжал жаловаться на обидчицу. тогда я решила научить дочь как нужно давать сдачу. тренировались на игрушках, создавая картину в садике - никаких результатов, расказывала сказки как детки дают сдачи, также безрезультатно. воспитательница тоже говорит, чтобы мы учили ее самозащите. это происходит около года! сегодня я от бессилия разозлилась на Настю! и я знаю, что это ужасно! как поступать в этой ситуации? поговорить с матерью этой девочки не очень то удалось - она в восторге от поведения своего ребенка. и что мне делать? подскажите ПОЖАЛУЙСТА

Анастасьева Людмила Викторовна

Наталья, здравствуйте! Мне немного странно, что родители детей в группе дочери, не принимают меры, если это так как, вы описываете, и этот ребенок настолько агрессивен, и обижает всех, то меры принимать надо коллективно с воспитателями, завучем, методистом садика. если Вы выдите, что мама этой дочери довольна таким поведением ребенка, то не следует ожидать каких либо изменений в поведении этого агрессивного ребенка. и Мне кажеться, что учить защищаться надо, но не превращать группу дете