Как выстроить нормальные отношения с мужем?

Тамара (42 года) 28.01.2021

Моя проблема заключается в том, что мы с мужем не можем выстроить нормальные отношения.

У нас с мужем разные графики работы: я работаю с 9:00, а он с 7:30. Ему приходиться вставать в 4:30, т.к. надо погулять с собакой и доехать на общественном транспорте на работу.

Кроме того он сейчас ещё временно трудоустроился на выходные ещё на одну работу.

В связи с этим, многие обязанности по дому теперь делаю только я: готовка, мытьё посуды, глажка.

Недавно я очередной раз сообщила, что я устала, мы поругались и он пообещал все делать сам: гулять с собакой, гладить себе вещи. Хватило на 1 день))

Вечером я уже увидела на его лице недовольство и возмущением тем, что он час провёл на кухне в домашних хлопотах. На слова, что он всего один день что-то поделал, а я так каждый день, воспринимается в штыки. Его не понимают, на него всем все равно.

На мою фразу: ну увольняйся и ищи другую работу, мне говорится: ну конечно. Думаю что такой ответ, потому что сказать больше нечего.

На мою фразу: Давай завтра обсудим и решим как нам урегулировать проблему, мне ответ: а то ты сама не видишь, где и в чем мне надо помочь. Человек не хочет решать проблему, он не Ищите варианты, ему кажется, что он идеал, а должна под него подстроится.

Уважаемые психологи, спасайте! Я не знаю как быть. Как донести до него, что такая работа - это его выбор, я не должна страдать и не должна брать на себя лишние обязанности, как например: утренние прогулки с собакой и все вечерние хлопоты по квартире

Тамара, здравствуйте!

Справедливости ради - такой муж это ваш выбор тоже).

Тамара

ему кажется, что он идеал, а должна под него подстроится.

Вы можете не обращаться с ним как с идеальным. Заняться своими делами - это будет правильным решением. Не нужно его обслуживать. Хочет обслугу - пусть платит клиннинговым компаниям.

Нету коронной фразы для вашего мужа, чтобы он начал слушаться - только ваши эмоции, знают как поступать. Если хочется кричать и истерить - значит это необходимо!

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!