Мой парень говорит и делает меня виновной во всем

Алеся (27 лет) 10.01.2021

Познакомилась на сайте знакомств,парень был там проездном.

Общались мало, редко,но было весьма интересно.

Примерно год прошел и мы стали парой.

Закрывали свои хвосты,из прошлого.

С другим парнем,он с женой снова не смог жить.

И вот мы одни,мы нужные друг другу,ни с кем не делили друг дружку.

Встал вопрос жить вместе.

Пожили у его родителей,со скандалом ушли.

Съёмное жильё, у меня ребенок от другого мужчины.

У него печать в паспорте до сих пор.

Отношениям год.

Ревнуем друг друга к телефону,стоит разлучиться,мне хочется знать его шаг от пункта А до Б . Или быть с ним везде.чтобы мы втроём куда-то выходили.

Последняя ссора была очень сложной.

- дай мне свой телефон, пока ты спишь после работы,я посмотрю фильм на нём,а малышке дам свой.или дай ей мультики.

-нет, там есть фото которые удалить нет времени и тебе их лучше не видеть.а то ты психанешь на меня ,это было до тебя и не хочу чтобы ты это видела!

- ты не доверяешь мне? Я ведь не скрываю кто мне пишет,звони(говорю на громкой связи) .давай ты возьмёшь и удалишь это всё,чтобы не переживала и ты мне могу спокойно дать посмотреть фильм.

-нет , успокойся,не провоцируй меня!

Кто-то хлопнул дверью и ушел! И так всегда,на звонки не отвечает , днями, домой не приходит.

Я собираю себя и малышку уезжаю к родителям,мне одиноко,мне страшно,не по себе. Он уходит,а я бегу от себя, думаю как расслабиться и иду в клуб танцевать.

После все же приходит домой, когда захочет,обычно сонный и ложится ,просто ложится со словами:-хочу спать.

Всем все надоело.

Одно и тоже каждый месяц.

Коваленко Ангелина Александровна

Делая вас виноватой, он повышает самооценку за счёт вас.

К сожалению, если другой человек по своей воле не хочет чего-то делать или делает это по-своему, Вы мало что можете сделать. Разве что попытаться выяснить и понять причины его поведения и подобного отношения. То, как у Вас в семье устроен процесс разделения и выполнения обязанностей (кто за что отвечает, по поводу чего друг с другом надо советоваться обязательно, а по поводу чего – можно и не советоваться), во многом зависит от Вашего умения и умения Вашего мужа договариваться между собой. Вам надо обсудить с ним Ваше недовольство и узнать, что его не устраивает, но только сделать это без оскорблений и критики. Еще раз обговорить, кто и за что у Вас ответственен; возможно, внести какие-то изменения в существующие договоренности.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации