Подобрать психолога

Я боюсь, что моя мечта не исполнится

271 0 ответов

Ангелина (22 года) 09.01.2021

Здравствуйте, я Ангелина. Живу, в стандартной семье, мама, папа, они хорошие, любят меня, да и я их. В общем с семьёй у меня проблем нет, раньше были но сейчас я разобралась в себе не много. С детства я очень зажатый человек, не люблю выделяться, постоянно на уроках сидела тихо. С мальчиками вообще не общалась, да и сейчас не особо.

Но думаю прийдёт время я смогу. И недавно появилась сестра, по началу конечно я не могла свыкнуться с тем что мне достанется меньше внимания, и сейчас ей больше половины года, и я поняла что все это естественно, она же маленькая. Но сейчас моя проблема состоит в другом.

Мне на данный момент 17 лет, я студентка второго курса в колледже, ну так вот, буквально неделю назад или две, я поняла что очень хочу заниматься фигурным катанием, с этого момента у меня начались проблемы, я не очень общительна, не много боюсь новых знакомств,боюсь чужого мнения обо мне, и при любом душевном разговоре о мечте, о жизни начинаю плакать, это происходит само собой.

Почитав про этот вид спорта, я поняла что не смогу заниматься им профессионально, потому что большинство спортсменов начинают заниматься в возрасте 3-4 лет, и даже 5 это уже поздно, а мне уже 17, мне не было это интересно, а теперь после того как я случайно посмотрела видео про фигурное катание, я загорелась мечтой, я поняла чем я хочу заниматься, но почитав отзывы, я поняла что лучше этим не заниматься, в 18-20 лет фигуристы уже заканчивают карьеру, мне не легко это принять.

Я понимаю что я не смогу им заниматься профессионально, даже если очень постараюсь, потому что в этом году уже скоро 18, а в школы после 18 лет не берут, я хочу научиться делать трюки, Аксель, тулуп и т.д. Почитав ещё, я поняла что это очень дорогой вид спорта, нужны спонсоры, много денег, зал для тренировок, профессиональные коньки, тренер, примерно посчитав сколько это выйдет в цене (около 20 000)и это только за месячное занятие а ещё понадобятся дополнительные тренировки потому что начинать заниматься очень поздно для меня, и это уже выходит около 50 000, я поняла что это не по карману, но я очень хочу научиться, посмотрев катки, я поняла что они очень далеко от дома, мама сейчас в отпуске из-за сестрёнки,

я не могу все время посвящать катку, потому что я учусь на 2м курсе колледжа, и ещё родители хотят переехать, пока не решили куда, но несколько раз звонили риэлтору. Сейчас я начала усиленно смотреть профессиональное катание и учить прыжки, и повороты.

Мама сказала что купим потом коньки, но смысла в них не будет если я не начну сейчас, потому что в 18 лет меня уже никуда не возьмут, я смогу заниматься для себя, но я хочу участвовать в соревнованиях пусть и не больших, хочу научиться прыжкам, поворотам, изящно двигаться.

Почитав в интернете я увидела такой совет, лучше бросьте эту затею, и идите на лыжи, там можно до 40 заниматься, а спортсмены в костюмах выглядят не хуже фигуристок, и почти везде говорят что это дорого, для обеспеченных семей, но у меня стандартная семья, не бедная не богатая, я говорила об этом с мамой, она сказала что купим коньки потом, ну ладно, но одежда выйдет очень дорогая, и опять не по карману.

На сайтах пишут никогда не сдаваться, и что никогда не поздно, отказываться от мечты. Но как это можно понять в 3 года, когда ты ещё ничего в жизни не видел? Даже в 5 берут редко на профессиональный спорт, да и заканчивают карьеры профессионалы в возрасте около 25 лет. А мне уже 17, никто не будет меня брать, на 8 лет, им от этого никакой выгоды.

В итоге я почти отказалась от мечты выступать профессионально, и попробовать для себя, но опять же, денежные средства, и то что мне 17, не даёт покоя, если заниматься, это нужно с начальной группой. Я умею кататься только на 2м лезвии, а на одинарном не очень, постоянно подкашиваются ноги, сколько раз ходила на общественный каток, я знаю как кататься но мне не хватает практики и на улице холодно, и ещё вблизи дома нет стадионов с катками, возможности добираться самой практически нет.

По моим итогам это очень невыгодно, и далеко ездить, ещё и учеба, но я очень хочу заниматься. Я поняла это только сейчас потому что нечаянно в интернете нашла видео фигуристок, и загорелась желанием. Советовалась с подругой, она сказала иди лучше на танцы, я ходила несколько месяцев но потом надоело, может и ты так же, походишь и надоест. Но я ещё никогда, так чем-то не интересовалась.

Я раньше никогда не плакала несколько дней из-за того что хочу чем-то заниматься. Каждый день я плачу, вечером, днём, или утром. Я усиленно начала заниматься дома, раньше я никогда не садилась на шпагат, да и не видела в этом особого смысла, а сейчас я должна хотя бы уметь садиться на шпагат, и делать мостик стоя, я пробую с гимнастическим мячом, но пока плохо выходит.

А время идёт, осталось всего 9 месяцев на то чтобы начать, после 18 вообще не берут никуда. Потому что тело совсем не гибкое будет, а я сама это теперь понимаю, я даже боюсь сходить, куда-нибудь, а ещё учеба, переезд. Примерно в этом и состоит моя проблема

Недостаток средств

Боюсь начать потому что взрослая для этого, и не разу не занималась, даже гимнастикой не занималась и танцами тоже, в детстве лет в 5

Учусь в колледже и времени на тренировки должно уходить много, но я уже это предвидела

Коньки мама согласилась купить. И около 17 тысяч уйдет на месячное занятие, я не знаю что делать. Помогите пожалуйста. И я видела что с 18 лет, но мне это нужно очень, а возможности сходить к детскому психологу в условиях карантина нет.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Я боюсь, что мой младший брат будет присутствовать на всех похоронах
У меня этот страх появился не так давно, но с каждым днем меня эти мысли охватывают вс? больше, и...
1104 1 ответ
Боюсь, что мой парень не уважает меня
С парнем вместе полгода, полгода и живем, если это важно нам по 20 лет. Знакомы мы давно, раньше...
485 2 ответа
Бывший муж поднимает руку
Муж бывший я развелась с ним он приезжает к сыну и бывает на меня руки поднимает из за сына его ему...
799 3 ответа
Как определиться с тем, что мне нужно в жизни?
Здравствуйте.Профессию выбрать сама не могла,училась в техникуме более менее приличном из тех,что...
1415 2 ответа
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ