Муж завел молодую любовницу

Лариса 09.10.2011

Здравствуй!Мне и мужу по 40 лет,прожили в браке 21год.У нас есть дети,девочки 21 и 7 лет.Он занимается бизнесом,полность обеспечивает семью,имеется большой загородный дом в котором мы проживаем семьей,у всех дорогие машины.Я не работала никогда,вела домашнее хозяйство ,занималась детьми.Недавно поставлен диагноз-онкология,да и у него тоже куча болячек(сахарный диабет и проблемы с печенью).Мы всегда поддерживали друг друга ,боролись за наши жизни ради детей и семьи.И вот случилась беда..... Все было нормально и стабильно,пока однажды он не пришел поздно ночью с таким довольным видом,как кот объевшийся сметаны и тут у мне все стало понятно.И покупка дорогого нижнего белья,и полное обновление гардероба и частые вечерние отлучки"по делам,на встречи".Я прозрела!Я по натуре БОЕЦ!И никогда не останавливаюсь пока не дойду до конца.Я провела целое расследование и выяснила,что это его секретарша 25летняя,что они уже встречаются с февраля месяца,что он добивался ее внимая,делал ей дорогостоящие подарки,водил по ресторанам.А пик их отношений был в мае,когда у них начались интимные .Он просто обезумел от всего!Меня перестал замечать,да впрочем и детей.Занял позицию:младшую свозит в магазин за игрушкой и свободен!Потом собрался с любовницей в Питер,где проживает наш одноклассник,друг нашей семьи.Показал любовницу ему.Господи!Стыд то какой!Отправился с ней в круиз по морю и странам Европы.Я еле дожила до его приезда.Начала разговор о том,что я все знаю,кто она,о подарках,об их месте встрече,про отели где они проводили время,в общем вывалила все что знаю .И задала вопрос"как будем теперь жить?"На что получила ответ,что он уже устал мне врать,любит другую женщину,что ко мне равнодушен,но благодарен за все годы которые я ему посвятила,что сохранять семью не хочет да и не видет смысла,что нас не бросит и будет помогать материально,что я занялась собой,стала ходить по салонам,покупать ооочень дорогие вещи.Хочу сразу оговориться,я очень эффектная брюнетка,немножечко плюшечка,оптимистка и хохотушка.Ну вот!И плакала я ,и уговаривала его типа давай все попробуем началась сначала .Бесполезно,уперся НЕТ и все!Только и твердит,я ее люблю,дай мне время перебеситься и т.д. У же и его мать с ним говорила,и его сестра и наша старшенькая доча-все бестолку!Только и слышим,я вас не брошу,ничего не знаю,не могу прекратить эту связь.Мне там хорошо,а с вами комфортно.Я ему предлагаю уйти к ней,попробовать жить с ней вместе,на что он отказывается уходить и говорит,что его сейчас все устраивает как есть.Теперь он занял такую позицию ,что если в семье все знают,можно и не прятаться.Вечером собирается,намоется и уходит из дома,приходит поздно.Младшенькая просит остаться дома,а он ее как-будто не замечает,разворачивается и молча уходит.Я прошу его уйти из дома,деньги чтобы снять дорогую обставленну квартиру у него есть .Иди к своей любви!Мне тяжело жить и видеть тебя в доме!А он опять.... Ты юрист и знаешь,что я имею право жить в доме!Спрашиваю,а семь ты с ней заводить собираешься?-"нет,чтоб создавать семью надо здоровье!"В общем замкнутый круг .Тут на днях я просто озверела и рано утречном пришла к любовнице домой,а она живет с родителями!Сообщила ее родителям ,что у нас вот такая ситуация !Те в ооке,впрочем как сама девочка.Ну в общем поговорили мы с ней,выяснилось что он ее домогался очень давно,перезнакосилс чо всеми ее друзьями,делает подарки,все свое свободное время проводит с ней,проверяет телефон,читает смс.Опять таки хочу оговориться,что любовница великолепно знала и меня и дочку,т.к мы часто всей фирмой отмечаем праздники,любовница даже какое-то время к дочке в подружки набивалась(у них разница в 5. Лет) Ну вот.Сказал мой супруг ей,что мы уже давно живем каждый своей жизнью,у него свои женщины,у меня свои мужчины и я нормально отношусь к его поведению,и что я все знаю про них и не против этой связи.В общем сказано было много.Она вызвала его по телефону,он подъехал к ее дому ,а тут мы вдвоем!Ну начался разговор,он как заведенный твердит,я люблю ее,семью не брошу,буду помогать денежкой.Та в свою очередь вопит,что он ее обманул,что сказал что живем какждый сам по себе,а у него нормальная семья,секс с женой....В общем ужас!Она вопит ,что все поняла,от него уходит чтоб не разрушать семью,что ничего не знала,просит прощения!Он меня попросит оставить их поговорить,чтоб ехала домой,что сразу же приедит и поговорим еще раз.В общем пприехал и опять одно и то же,только уже с предложением,чтоб я себе нашла мужчину.А мы с любовницей знаем телефоны друг друга,она ведь его секретарь и часто мне звонила по его поручениям.Тут она мне звонит и говорит,что он просит,чтоб она вышла и поговорила с ним.Я ей обьясняю,чтоб не выходила,чтоб не брала телефон,что он просто начал на нее охоту,как за призом !Ну эта дурочка вышла,и сейчас на выходных она с ним в другом городе.Вот в общем такая ситуация.Как из нее выйти,ума не приложу.Люблю его до сумашествия!Готова простить все!Все надеялась,что образумится,но нет.Сделала все что смогла,чтоб потом не жалеть что не сделала,а он оказался глух ко всему.Он как околдован ею,ничего не видит,не слышит!Ужас!Пытаюсь заставить возненавидишь его,а не за что,мы прожили счастливую жизнь,если б не этот случай.Помогите мне пожалуйста!Не могу никак морально себя настроить ,никак не соберусь в кучу.Та стена,которая всегда была за моей спиной,которая была моей опорой,раздавила меня.Заранее спасибо

Можно много говорить и многое сказать.

Да вот услышыте ли Вы?

Сейчас Ваш муж в страсти, скорее всего.

А Вы - в растерянности.

Нет опыта, не хватает мудрости....

Как Вы представляете помощь психолога - сейчас? Вам?

Пары предложений хватит?

Или Вы сейчас так же - неадекватны, как и Ваш муж?

Вам послано испытание...

Для чего...? Это уже другой вопрос.

И еще много вопросов.

Выберите профессионала - сейчас можно найти как в своем городе, так и в любом другом (работа по скайпу).

И попытайтесь разобраться - скорее не с мужем, а с собой.

Г.Идрисов.