Как справиться со страхом, паникой?

Айсулу (28 лет) 07.01.2021

Здравствуйте, последний год и именно вечерами у меня начинается плохое настроение, я боюсь смерти родителей в особенности мамы. Как только подумаю об этом начинаю плакать. Переживаю за отца, так как он выпивает часто.

Сама я нахожусь в другом городе от родителей, замужем. 1000 мыслей в голове, устала от перегруженности мозга. Я быстро устаю, откладываю дела, все время хочу спать. Вечер уже не любимое время суток. Не могу понять почему все это беспричинно начинается эта паника и страх,хотя на самом деле в жизни все хорошо,но со мной чтото не так. Мне 24 года

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айсулу, понимаю ваше состояние, Айсулу, страх смерти вас захватил, здесь нужно работать с вашей душой. Почему она боится смерти? Что будет с вами, если умрут ваши родители? Возможно вы не крепко стоите на своих ногах? Вам нужна поддержка, которую дают ваши родители всегда? Вы замужем и муж теперь ваша опора. Родители приводят в мир детей для того, чтобы они жили счастливо в своей жизни. Более подробно можно разобраться на очной встрече.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Айсулу.
Страх за родителей естественен, если он не снижает качества вашей жизни. Но если ваш страх так зашкаливает и вы плачете при мысли о маме, то, возможно, причина в том, что вы не делитесь своими переживаниями с ней, либо с кем-то другим. Вы одиноки в своём страхе. Это важно проговорить и получить поддержку, например, специалиста. Также
ваше состояние наводит на мысль, что обычно страх смерти возникает, когда есть страх жизни. Вы как-будто живете не так и не туда, куда хотелось бы. Фраза "со мной что-то не так" для меня говорит о том, что вы привыкли быть бесстрашной, спокойной, терпеливой и устойчивой к стрессам
Берегите себя, обращайтесь за реальной помощью психолога в кабинете или онлайн.