Что делать, если парень обзывает и замахивается?

Алена (24 года) 06.01.2021

Здравствуйте, встречаюсь с парнем 6 месяцев , начались отношения очень не хорошо с моей стороны , я не рассталась с предидущим парнем , но у меня не было к нему чувств около 3-э месяцев просто хорошо относилась как к человеку с нынешним парнем получилось так что я влюбилась в него сразу как увидела , начали общение через месяц он узнал о существовании бывшего,

я очень боялась потерять его и он меня простил в последнее время у нас начали возникать ссоры на пустом месте, которые заканчиваются тем что он меня обзывает и кидает в меня предметы , а так же стал замахиваться , потом проходит время он извиняется , но это повторяется снова , я не знаю что мне делать, стала очень бояться его , но так же люблю

Алёна, если человек на вас замахивается - то такие отношения лучше завершить. Или - вы готовы жить с человеком который может вас в какой-то момент поколотить?

Позаботьтесь о себе, берегите себя, ведь именно вы сама - самое дорогое  и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Алена. Ваше чувство вины и страх потерять его, выражено видимо достаточно явно и заметно для самого парня, и понимая это, он и позволяет себе такое.

Если Вы желаете выстроить гармоничные отношения, то имеющиеся стоит завершить, проработать с самооценкой и уверенностью в себе, со своими внутренними страхами, и уже тогда спокойно выстраивать желаемые отношения.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Угроза вашей безопасности и вы ее даже не понимаете! Что делать? Немедленно себя обезопасить.
   Работаю с женщинами,пострадавшими от домашнего насилия, психолог-координатор БФ; так вот, все начинается именно с "замахивания"...

    у вас снижен защитный порог и вы не понимаете ненормальность этой ситуации. Оценку реальную не можете дать этим отношениям. Естественно, у вас со-зависимость и вы жаждете слияния в отношениях с ним.
 Пора взрослеть и начать самоидентификацию себя. Пора осознать себя, как личность в этом Мире и искать свой путь. Прилепиться к мужчине-это очень печальный путь.
 Готовы работать? Пишите, звоните, помогу!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Люди не меняются и "простить" не значит "забыть". Скорее всего он и сам не может себя контролировать. Можно, конечно, подождать когда он вас ударит и потом принять решение о завершении или продолжении. Но, можно сделать это сейчас не дожидаясь, когда всё станет сильно сложнее. Понимаю, насколько это не просто и готова вас поддержать. Обращайтесь..

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)