Я - одна ходячая проблема

Анастасия (31 год) 05.01.2021

Здравствуйте! Я не знаю, что делать. Окончательно затерялась. Мне 28 лет, а у меня такое чувство, что я не реализую даже 10% себя и своих возможностей. Начну по порядку: мне было 2 года, когда уехал мой отец.

Я тогда этого не поняла, но, со временем, стала нарастать обида. В 5 лет уехала мать, бросив меня у жедушки с бабушкой. И больше я не видела её, а 2 года назад она умерла. На неё обида была крайней, потому что она променяла меня на мужчину. Может, она и попросила бы прощения, но этого я уже не узнаю. С 7 до 14 лет переживала насилие со стороны дворовых мальчишек.

Рассказать никому не могла, ибо угрожали расправой, а я знала, что моя бабушка этого не переживет, она гипертоник. Наряду с тем, что я очень благодарна бабушке за всё, она меня к себе очень крепко привязала, что я до сих пор считаю себя ей обязанной, хотя у самой уже давно своя жизнь.

И да, у меня очень низкая самооценка, т.к. я — человек крупной комплекции, полнеть начала примерно после отъезда матери (думаю, что это — обида, ибо жир в теле распределяется в районе живота, груди и бёдер). А ещё я — крайне агрессивный человек, если кто-тл пытается меня задеть — меня начинает это дико злить (пример: не хочу кушать — "Чё, худеешь/на диете?" и всё, гнев и обида кипят, без криков, правда). А ещё очень ревнива.

Есть молодой человек, спортсмен (занимался айкидо), постоянно говорит, что я красива и умна, что любит и т.д. А я, зная, какие у него девушки были в прошлом, не могу ему довериться. Что касательно постели — оргазмы достигаю стимуляцией, от секса — только приятные ощущения, и то, не всегда. Короче говоря, я — одна ходячая проблема. И, вроде как, я знаю все точки, куда надо нажать, чтобы всё исправить, но, как это делать — остаётся загадкой.

Здравствуйте.

У вас структурированная мысль. И вы действительно выделили самые болевые точки не задвигая их в тень. Тут:

Анастасия

И, вроде как, я знаю все точки, куда надо нажать, чтобы всё исправить, но, как это делать — остаётся загадкой.

Вы знаете, а доверьте это профессионалу. Коучу, или терапевту, психологу. Вам необходимо не просто выявить проблемные поля, а подобрать инструменты коррекции, причем точечно, в контексте каждой проблемы.

Например, если брать "агрессию", то освоить практики экологично ее проживать.

Если это самооценка, то поупражняться с помощью техник в ее поднятии.

И вам поможет знаменитая формула, которая "переводит проблему в рамки задач", и после этого ничего не остается, как подобрать решение.

Шаблон этой формулы я отобразил в этой статье Что делать, когда кажется, что выхода нет?

Присмотритесь повнимательней, на что именно вы можете повлиять, там, где считаете есть проблема.

И еще одна деталь, возможно разбору детской травмы придется уделить побольше время. Всё зависит на сколько она влияет на вас в настоящем.

Обращайтесь поработаем, расставим первичность, взглянем на детали.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам