Потеря себя и окружающих

Катя (28 лет) 04.01.2021

После длительных стрессов, со мной происходит не нормальное состояние, я перестала чувствовать себя и окружающих. В голове пустота не могу думать, сконцентрироваться, как пелена перед глазами. Память стала очень плохой, в Нутри я напряженная не могу расслабиться, руки трясутся. Часто происходит резкие истерики, стала замкнутой, необщительней, неуверенной. Я как будто сплю.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Это состояние диагностируется как выраженное тревожное. Если условия вашего обитания не изменятся, то состояние будет усугубляться. В любом случае,если ситуацию настроены разрешить, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Катя!

Вы упоминаете о пережитой вами череды стрессов. И возможно что ваше состояние вполне вписывается в ПТСР - посттравматическое стрессовое расстройство.

И к сожалению такое состояние, если ничего не делать - может  длиться достаточно долго, иногда - годами.

Чтобы переработать негативные  переживания, которые как "пробка" на дороге - не дают вам  двигаться дальше по дороге вашей жизни необходима поддерживающая работа с психологом. По поводу длительности - нужно говорить подробнее, но как правило не менее половины того времени когда вы находились в стрессе.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.