Я чувствую себя ненужной молодому человеку

Арина (22 года) 02.01.2021

Здравствуйте.Помогите, я не понимаю, что делать. Я люблю своего молодого человека.

Мы вместе 2 года. Но обстоятельства разбросали нас по разным городам. Мы всячески старались поддерживать контакт. Но в один момент я стала себе много надумывать, переживать. От него перестала поступать инициатива созвониться, поболтать по видеозвонку. Из-за этого начались вечные выяснения отношений.

Пиком ситуации явилось то, что я так ждала встречи с ним в нашем родном городе(он уже там находился, я должна была приехать чуть позже), но в день, когда я должна была приехать, он взял и уехал, не объяснив обстоятельств.

Я жутко обиделась. Игнорировала его последние сообщения недели две точно. А он не написал мне за этот период и не позвонил. Итог - месяц молчания. Спустя месяц удалось более менее наладить контакт и встретиться вживую. Но сейчас это абсолютно другой человек. Он говорит, что у него есть чувства, но одновременно с этим он проявляет равнодушие. Он не сделал мне подарок на Новый Год.

Он постоянно говорит о своих интернет-друзьях(любит играть по сети), о том, какие они хорошие и крутые. Я как идиотка постоянно написываю ему сообщения с извинениями, о том, что была не права тогда, вспылила. Он на эти сообщения не реагирует, общается в сети крайне холодно аля привет, я нормально, у тебя как дела, и всё. А от встречи не отказывается. Помогите мне, что делать в такой ситуации?

Я хочу быть с ним, он абсолютно адекватный человек. Не хочу разрыва отношений, он близок мне. Но в данный момент он крайне эгоистично себя ведёт.Какую тактику общения мне выбрать? Как вернуть былое расположение? Это всё гнетёт меня изнутри, сердце разрывается. Помогите разобраться,прошу.

Арина

Но в данный момент он крайне эгоистично себя ведёт.Какую тактику общения мне выбрать? Как вернуть былое расположение?

Арина,  я могу сказаь совершенно точно чего НЕ  СТОИТ делать. Не стоит пытаться всеми  силами вернуть его расположение. Потому что унижаться - это навсегда поставить себя в неравные отношения, превратить в "объект использования", когда вы будете для человека  явно не на первом  месте. Почитайте небольшую  статью про  такие отношения  использования:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если обстоятельства, которые вас разбросали, явление временное, то возможность сохранить отношения есть. Раз парень на ваши излияния не реагирует, то лучше эти попытки оставить. И нужно искать площадку для объединения, пока получается, что у каждого своя жизнь. Из того, что вы рассказали, получается, что объединиться вы можете, если будете играть вместе, попросите вас научить. И тогда, если не давить, то есть шансы,что вы сможете поговорить и обсудить сложности в отношениях. Если не уверены в своих силах, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Нужная/ненужная... это не категория человека, а оценка вещей! Нужным бывает унитаз, на то он и "нужник" называется. Человек человеку должен быть интересен, тогда будут отношения хорошие.
чтоб быть интересной людям, надо сама собой быть себе интересной и реализованной. Вы чему учитесь? Чего добиваетесь? Как жить мечтаете? Какие планы? Какие фантазии? Вы об этом задумайтесь!
пока вы цепляетесь за мужчину со своей нужностью, вас использовать могут, но интересоваться вами не будут.
Приглашаю на консультацию и помогу вам самореализоваться.