Была эпилепсия, операция, есть пугающие состояния

никита 09.10.2011

Ещё в детстве приступы эпилепсии меня заставляли думать о необъяснимых вещах в этом мире. приступы начались приблизительно пятый класс школы. Родители долго сомневались что я их не обманываю,говорил что болит голова, врачи ставили диагноз виг.сосудистая дистония. Был период, ясно его помню, приблизительно 13 лет, я много думал о реальности мира, что есть бытие и есть ли оно вообще. я сильно усомнился в твердости воспринемаемого мира из-за приступов в которых моя душа испытывала необьяснимые вещи. только в девятом классе мне сделали снимок который указал опухоль левой височной доли. опухоль была небольшой, приблизительно 2 см диаметр. в десятом классе операция, затем принимаю депакин. поступаю в университет но ухожу в академич. отпуск. - было тяжело. через год возвращаюсь. сейчас сдаю диплом. препарат не принемаю уже 3 года. на ээг фиксируется приступ но слабо. приступы я испытываю очень редко 1-3 раза в год в малой их силе или вовсе как де жё вю.

приступ до операции выглядел примерно так: легкое приятное волнение сменяется восторгом затем как бы перехожу черту реального и чувствую закрытость от окружающего мира, с этим чувством приходит тревога и страх, затем страх набирает силу и на этом моменте память скрывает все кроме моих логических выводов. приступ длится меньше минуты, в день бывало до семи. Одну неделю идут приступы 2-3 их нет. приступы усиливались осенью , ослаблялись или пропадали летом.

В университете на 3 курсе попробовал марихуану. курил 2 года. последние нарк.трансы перестали приносить положительные эмоции - наоборот стали приводить меня в страх и печаль. последние пол года курю редко, приблизительно 1 раз в месяц, хочу окончательно бросить. Сильный страх безысходности испытанный под марихуаной несколько раз всплывал в трезвом состояние но в слабом своем проявление, скорее как воспоминание об испытанном. этот страх меня пугает своей силой я бы даже назвал его отголоском шизофрении, потому что рассудок, разум крайне слабо удерживается перед ним.

ещё информация которая может быть полезной.

учусь на дизайнера,рисую, намерен и дальше идти творчеством. Увлекаюсь психологией, возможно как попытка обьяснить самому себе свои концепции реальности. Родители в разводе, отношение к родителям теплое. обиды, вроде нет. Есть брат, старший на 2 года. по жизни придерживаюсь позитивного настроя, люблю общаться. сон "капризный" долго немогу заснуть.

Рудометова Ольга Владимировна

НИКИТА!

Ты талантливый и сильный парень! Хорошо, что ты учишься в университете!

Я так понимаю ты наблюдаешься у невропатолога!  Твои отключения  логических выводов связаны с потерей границ сознания - поэтому нарастает  тревога  и страх!

Со страхами и тревогой ты можешь обратиться к психологу - гештальт- терапевту!  Прием марихуаны категорически рекомендую бросить - учитывая особенность твоей психики !

Желаю тебе всего доброго и логических выводов! Ольга В.