Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 29 лет. Я родила дочку в 20 и когда ей было 3 месяца развелась с мужем, с которым в браке не была и года. В 3 года оставила дочку с бабушкой(моей мамой) и уехала в другой город. Но часто были видеозвоноки и на несколько недель летом приезжала.
В 5 лет забрала дочку к себе. Сейчас мы снова живем втроём: я, дочь и моя мама. Мужчина есть, на протяжении 3,5 лет. Но с ним не живем. Просто проводим вместе выходные, праздники. И всё это без дочки. Она остаётся с бабушкой. Ей уже 9 лет и мы с ней как кошка с собакой. У меня нет материнских чувств, я очень редко её обнимаю и целую. Редко говорю, что люблю её. И то, только потому что знаю, что это надо говорить, а не потому что мне хочется это сказать. И я вижу как ребёнку тяжело с нами.
Я постоянно нервничаю на неё. По-любому поводу. Мне очень жаль её , я вижу и понимаю, что ей не хватает материнского тепла и любви, но не знаю как её полюбить. Как бы ужасно это не звучало, но я быстрее уеду на выходные, чем проведу их с ребёнком. Последнее время я стала часто плакать, потому что представляю к чему приводит отсутсвие любви к ребёнку. И мне очень стыдно перед ней, что я себя так веду, но что делать не знаю.