Апатия, нежелание делать что-то, не могу прийти к компромиссу с мужем

Дарья (27 лет) 21.12.2020

Здравствуйте! Мне 24 года,есть сын 2 года;в последнее время нет настроения и желания делать вообще что-либо,часто плачу,аппетит то отсутствует,то ем все подряд;не могу прийти к компромиссу с мужем:живем с ним в Московской области,у него своя квартира,я сама москвичка,тянет обратно в Москву,очень хочу там жить,но муж никак не соглашается покупать там квартиру,про ипотеку даже слышать не хочет;все родные в Москве,как приезжаю от них,начинаю плакать,становится плохо,подскажите как быть?

Дарья, возможно что вам надо выходить на работу. Когда у вас будет больше самостоятельности - тогда и будет более понятная ситуация для ведения переговоров  с мужем о смене места жилья, чтобы не стать как "девушка Прасковья из Подмосковья". Конечно же  жизнь в городе  и за его пределами сильно отличается, просто  люди родившиеся в области не могут этого понять - и это наполняет вашу душу  грустью.

Ваш вопрос  я видел на разных сайтах "вопросов психологу", похоже что вас эта ситуация действительно сильно портит жизнь, походите на консультации к психологу чтобы заручиться поддержкой.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Жена выбираем себе мужа , а муж выбирает стратегию в браке. Такой закон в природе человеческих отношений. Страдания ваши понятны, но и стратегия мужа тоже имеет смысл. Попробуйте найти свою отдушинку, например: выходные в столице; походы в театр планируйте регулярные; ищите возможность купить себе авто и ездить к подругам. Москва, это суета и ваши молодые надежды, а нынешнее жилье-это стабильность и спокойствие семьи. Не желательно себя ломать в угоду мужу; но компромисс возможен, если вы не будете столь категоричны. Позвоните, напишите, помогу найти приемлемое решение.