Как уговорить родителей?

alibina2011 07.10.2011

У меня есть 4 подруги в классе.Ксения,Полина,Александра и Вика.Каждый год эти 4 девочки приглашают ребят на день рождения.И вот в этом году Ксюша меня пригласила ....На что мама сказала ,что видите ли ей надоело всё это и что я хожу ко всем и.т.п.Хотя хожу я к трём девочкам(Саше,Полине и Вике) ,А пригласила Ксюша.Я с ней общаюсь нормально.Она смешная,весёлая.Но родители твердят одно и тоже "что ты ходишь ко всем подряд?" Простите,но не ужели 4 человека из класса - это много?!Это мало.Я просила ,говорила ,но родители не в какую. Сказали "выбирай" ,но как выбрать?Они же все мои подруги и их не 22 , а всего 4.Короче ,очень прошу подскажите!!!

Здравствуйте, Альбина.

Вероятно Ваши родители не совсем понимают Вас и Ваших друзей. Источником такого поведения могут быть разные вещи, например, недоверие к ВАм, вызванное кким-то разочаровнием. Подумайте, может Вы когда-то не сдержали свое слоао, не пришли вовремя домой или не позвонили. если так, просто поговорите со своими родителями, пообещайте, что изменитесь и выполните это, тогда в семье возникнет доверие и проблем с походом в гости не будет.Старайтесь уважать своих родителей , но вто же время требовать уажения и к себе, а сделать это можно только выполненим своих обязанностей.

Чаще разговаривайте с родителями не на повышенных тонах, а спокойно . Давайте им понять, что Вам дорога дружба с этими людьми и Вы не собираетесь делать ничего запретного.

Все получится, только немного терпения.

Желаю Вам удачи.