Как избавиться от негативных мыслей?

Наталья (46 лет) 09.12.2020

Хочется крепких, стабильных отношений, но когда отношения только начинаются, я уже знаю, что это не на долго... Как избавиться от этих негативных мыслей?

Здравствуйте,Наталья.Постоянные негативные мысли указывают на наличие постоянной,свободно плавающей тревоги.Эта тревога не с неба упала.Она -приобретенная стратегия,полученная Вами,к сожалению,в детско родительских,ранних отношениях воспитания.Вас много критиковали,понукали,обесценивали,пристыжали,обвиняли.Поэтому,Вы ошибочно выросли недоверчивой к себе.И с этим недоверием до сих пор няньчиетесь.А могли бы скинуть с себя невротическое одеяние,принять себя,наконец,классной,интересной,драгоценной,любимой собою.Это новая самооценка,которая откроет просторы для обретения любви и желания быть любимой. Тогда впервые,любовь начнет сближать сердца,а не страшить страхом брошенности и обмана.Если Вы решитесь стать такой,важно выбрать себе ,например,психоаналитика,и начать совместную перестроечную работу над личностью.Работа длинная,но в десятки раз короче Вашей светлой,насыщенной радостью судьбы.Находите специалиста и обращайтесь,если решите меняться.