Как справиться с болью обиды?

Елена (56 лет) 08.12.2020

Мне 53 года, моей дочери 29. Когда дочери было 2 года, мы совершали обмен и нотариус документально оформил 49\100 квартиры на меня, а 51\100 квартиры -на дочь-и я за нее поставила подпись. В возрасте 24 года у дочери уже была своя отдельная квартира (унаследовали за умершей родственницы, ухаживали)

Дочь получила высшее образование, работала и сделав свой ремонт в этой квартире жила припеваючи, в достатке, постоянно ездила на дорогие куррорты. Жила одна. Я сейчас в разводе, живу одна и захотела продать квартиру и купить то, что мне нравится-поменьше, поближе к метро... Вообще без задней мысли попросила дочь дать мне доверенность, я совершу сделку, а потом опять опишу на нее, но она сказала дословно ,что "я выйду замуж за нищеброда или завещаю все приюту для животных" и еще много всяких гадостей , просто на ровном месте!

И потребовала денег за полквартиры! Я говорила, что у меня этих денег нет, что мне нужно лечиться, а в изоляции ничего не получала, взывала к ней-безуспешно. Я подумала, что лучше пока хожу-взять кредит и отдать ей, чем жить под страхом...

Отдала. Но успокоиться не могу-желаю дочери плохого, не понимю, как вырастила такое чудовище! Теперь у меня куча проблем, я постоянно вспоминаю эту боль хочу за дочерью унаследовать! Как справиться с обидой?

Елена, добрый день!

Вы желаете дочери плохого пока делаете её чудовищем:

Елена

как вырастила такое чудовище!

Она плохая и с ней надо бороться. Так настроен ваш организм.

Попробуйте понять поведение дочери, почему она так уперлась в эту квартиру. Возможно, в ней живёт много неуверенности и она цепляется за любую материальность, или она действительно думает, что часть, как по закону - её.

Представьте, у вас была бы часть квартиры, а вам предлагают её продать и еще ничего не отдать. Вряд ли вы бы не сопротивлялись.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Для того, чтобы справиться с обидой, стоит пересмотреть своё отношение к Себе и окружению. На кого у вас обида? На дочь или на себя? Подумайте и ответьте себе честно на вопрос.

Прочитайте мою статью, в ней описана действенная техника по работе с обмдой

 -Выход из зависимых отношений. Шаги и техники.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Елена!

У Вас были ожидания от дочери, они не сбылись, поэтому возникла обида. Но дочь не обязана соответствовать Вашим ожиданиям. Она вправе сохранить в собственности ту часть квартиры, которая ей принадлежит. У неё есть свои взгляды на жизнь, которым она следует. Уважаете ли Вы их? Готовы ли Вы принять дочь такой, какая она есть, даже если она смотрит на мир по-другому? Если нет, то почему Вы ждёте этого от неё?

Если взгляды взрослых людей не совпадают, то они договариваются. Вы пытались заставить дочь сделать так, как было удобно Вам, не стараясь понять её и найти решение, которое устроило бы вас обеих, поэтому встретили её сопротивление.

Вам важно отработать свою обиду, т.к. она разрушает, прежде всего, Вас и мешает выстроить с дочкой тёплые и доверительные отношения. -Я тебя прощаю. Технология прощения обиды

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург