Я полностью погружена в человека

Наталья (24 года) 07.12.2020

Я полностью погружена в человека, меня волнует где он, с кем, что делает. Постоянная ревность и ссоры по пустякам. Ощущение, будто не понимаем друг друга. Не могу без него даже день, появляется тревога, иногда панические атаки. Не знаю как с этим бороться, потому что невозможно жить, хочется морального благополучия.

Коваленко Ангелина Александровна

Надо с этим работать, а не бороться. У вас созавичимые отношения, в которых вы потеряли себя, как личность!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Миклашевская Наталья Владимировна

Наташа, добрый день. находитесь  в состоянии  созависимых отношениях.

много ожиданий с вашей стороны. а он- всего лишь человек, со своими слабостями. ссоры в паре конечно же разрушают тепло и нежность, переходя в должествование и обреятение чувства вины.

для уменьшения дистанции прежде всего вам надо начать работать над собой. приобретая уверенность и любовь к себе.

важно для начала:

1. познакомиться с собой : ктоя? зачем я?

2 познакомиться со своими чувствами:что я чувствую сейчас? где живут в теле мои эмоции?

3. принять свои положительные и отрицательные стороны.  возьмите 2 листа бумаги .

на 1-ом сверху пишете:

-я люблю

-я хочу

-я позволяю

на 2-ом:

-я не люблю

-я не хочу

-мне не нравится

-я не позволяю

и отвечаете на эти утверждения

4. научитесь поддерживать себя, самомотивировать

5. забота о себе на первом плане.

так вы сможете больше уделять времени себе и взрослеть через принятие. и ваши отношения с молодым человеком станут теплее.

всего вам доброго

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)