Дочь меня во всем обвиняет

Елена (51 год) 26.11.2020

Дочери 30 лет, в разводе,у нее сын 7лет,недопонимания со мной ,матерью. НЕЗНАЮ что делать. Как быть. Что мне делать ? Как помочь дочери? Она всю жизнь меня во всем обвиняет. Я в июне этого года отстранилась от нее,после очередного ее выплеска оскорблений в мой адрес .пятый месяц ,я живу по по-другому.

Живу своей жизнью. Она у меня единственная. И всю жизнь я ее лелеяла. Всю жизнь всё для нее только и т. д. И вот пришло время. Небыло бы счастья, да не счастье помогло. После последнего скандала, всё поменялось. И я не могу быть теперь как прежде мамой, заботливой и все для неё! Она слезна просила оставить ее в покое, не лезть в ее жизнь, и самой решать всё. Что я и сделала. Я отстранилась.

И вот прошли месяцы и снова в мой адрес понос. Что я ее бросила и не помогаю и не участвую в ее жизни и проблемах. Помогите я уже НЕЗНАЮ что и как. А уехать в другой город у меня нет возможности.

Миклашевская Наталья Владимировна

Елена, добрый вечер. отношения в системе мать-дочь иногла приносят боль и оставляют осадок в душе.

вам важно понять- вы свой долг , как мамы выполнили, вы ее вырастили, дали образование, помогали во многом в е жизни.

теперь пришло время ей самой двигаться дальше, наполняя себя опытом и исправляя свои ошибки.

а у вас есть своя личная жизнь и помогать дочери вы можете только тогда, когда у вас есть на  то время и желание.  вы не можете прожить за нее жизнь и поменяться мвоим мышлением и видением ситуации.

берегите себя. пишите.звоните.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)