Страх, что меня не полюбят

Валенсия (28 лет) 26.11.2020

Добрый день, уважаемые психологи, помогите мне выявить проблему!

Мне 25 лет , мужчины от меня уходят , обычно либо к другим женщинам, либо у бывшим женщинам.. уже так произошло более чем с 5 партнерами. Формируется после расставания сильная боль, переживаю с большим трудом , потом отпускает и я даже не вспоминаю о человеке. Проблема какая...

Я сейчас познакомилась с мужчиной , он мне понравился , мы стали встречаться , но у меня внутри сидит страх , что он меня не полюбит, он меня не примет, я не такая какая нужна ему , страх, что он будет меня оскорблять унижать, я боюсь сделать что-то не так. Сейчас такой момент когда он не знает меня , но я очень боюсь что он поймёт мои проблемы и почувствует мою слабинку , мою низкую самооценку.

Родители в детстве сравнивали с другими девочками , в школе издевались и смеялись надо мной. Когда я повзрослела я первое время боялась появляться в обществе , потом я со временем поняла, что необходимо набраться уверенности , более менее прошло , но я очень сильно боюсь шуток над собой , боюсь что посмеются надо мной , боюсь , что я буду в глазах дурой . У сожалению все мои прошлые мужчины чувствали это , обзывали , унижали , а я терпела ...

я не понимаю что мне делать . ?

Миклашевская Наталья Владимировна

Валенсия, добрый вечер. раны и травмы. которые мы получаем в детстве и периоде взросления конечно же нам мешают дальше выстраивать отношения.  это вам мешает быть самим собой, тем человеком, какая вы от природы.

самое важное понять. что вы личность, со своей харизмой и индивидуальностью, со своими тревогами и страхами.

у людей по разному может складываться их личная жизнь. но всегда приходит в поле человек с которым становишься единым целым, частью друг друга.  здоровые отношения всегда выстраиваются на доверии и принятии друг друга, а не подавлении.

вам нужно для коррекции состояния найти своего душевного доктора и начать работу над собой, доверившись и идя за ним.

при нужности- пишите, звоните.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)

Коваленко Ангелина Александровна

Валенсия, ваши страхи родом из детства. Вы их сами описали и осознали.

но одного осознавания не достаточно . Нужна работа по снятию детских установок.

Процесс работы не долгий и эффективный. Надумаете работать, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации