Нет желания что-либо делать, даже желания поесть нет

Карина (23 года) 16.11.2020

Здравствуйте.

Я не знаю, что делать в буквальном смысле этого слова. Каждый день чувствую какую-то апатию ко всему, нет желания что-либо делать, даже желания поесть нет. Могу заснуть поздней ночью и проснуться вечером. Причём я понимаю, что день проходит совершенно бесполезным образом, и раньше я корила себя, если просыпалась или вставала в четыре-пять вечера, но сейчас просто перестала об этом думать.

Мне казалось, что это из-за того, что я недавно переехала в другой город (я его более менее знаю, тут есть друзья и тут учусь), но такое было и до переезда. Нет желания учиться, нет желания выходить из дома, общаться с другими людьми и контактировать как-либо. Пыталась просто начать что-либо делать, но руки опускаются практически сразу.

И меня раздражает, что я много плачу. Причин особых нет на это, но оно само. Принимала успокоительные какой-то месяц, потом перестала, так как стало лучше. Снова начинать не хочется.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вам необходима консультация психиатра! Обратиться можно бесплатно в пнд!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Карина!

Похоже на депрессивные переживания. Пройдите тест на депрессию чтобы посмотреть её выраженность в баллах:

Вероятно эта депрессия может быть реактивной - в виде реакции на разрыв со старым окружением и вам не хватает поддержки. И  можно получить её обратившись к психологу.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Виноватить себя за лень и воевать с собственным организмом -плохо! Ваша апатия и отсутствие мотивации имеет причину и после того, как найдём ее на консультации, вам придёт осознание и понимание себя. Тогда сможем построить план по вашему выходу из стрессового кризиса. Обращайтесь! Помогу. Клинический психолог 15 лет стаж.