Устала от родственников мужа

Ольга (40 лет) 12.11.2020

Добрый день!меня зовут Ольга.с мужем знакомы с юношества.Долго встречались.поженились недавно.Живем в частном доме вдвоем.и вот я поняла как раздражает меня что муж не может никому отказать в их вечных просьбах!

особенно родственники.а он из очень большой семьи.да я знала за кого выхожу.но не думала что это для меня станет такой проблемой...его братьям вечно что-то надо, то машину починить то ремонт помочь, то техника сломалась, а мой муж типа мастер на все руки.за все берется всем помогает.слово нет для родственников мы не знаем.

я устала от них от него.у нас есть свои дела.да он их решает конечно.но я вижу как он устает.мне жалко его.а они все ни разу не пришли к нам не помогли ничем!он их даже не просит!все сам.я даже сказала что они доведут нас до развода.я не пойму как сделать так чтобы их не было в нашей жизни.как им тактично объяснить.раз пишу то значит это последняя точка уже...

Ольга, доброго дня.

.я не пойму как сделать так чтобы их не было в нашей жизни.как им тактично объяснить.раз пишу то значит это последняя точка уже...

К сожалению это под силу только Вашему супругу.

Ведь именно он так расставил приоритеты, верно?

Вы пишите, что перед Вашим супругом стоит не простой выбор либо Вам отказать в Вашей просьбе, либо своим многочисленным родственникам.

И судя по тому, что Вы написали, пока выбор, увы, не в Вашу пользу.

.да я знала за кого выхожу.но не думала что это для меня станет такой проблемой...

Вы вероятно рассчитывали, что с момента регистрации ваших с супругом отношений что-то изменится и в его приоритетах тоже, но видимо, почему-то все осталось не изменно.

.и вот я поняла как раздражает меня что муж не может никому отказать в их вечных просьбах!

 Здесь стоит разобраться, в чем кроется причина Вашего раздражения, а пока прочитайте мою статью -И станем чуточку добрее!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков