Как справиться со страхами, депрессией внутренними конфликтами

Валентина (29 лет) 05.11.2020

В детстве я сталкнулась с сексуальным насилием со стороны отца и сестры . в 20 лет я об этом вспомнила и рассказала сестре но вместо помощи она сказала что я ей больше не сестра. через 6 лет я рассказала об этом маме но она меня проигнорила ответив что у нее ванна набралась и ей пора идти. я немного осознав что произошло попыталась получить ответы и поддержку от мамы но она мне сделала больно повторно отталкнув.

и пытаеться общаться как будто ничего не произошло. я игнорирую теперь свою семью потомучто мне не приятно. я и скучаю люблю их и одновременно ненавижу каждого из них. сейчас у меня проблемы сексуального характера много страхов пронесенные по сей день из детства депресии панические атаки и все это мне мешает жить и делать то что мне гадо и что я хочу

Коваленко Ангелина Александровна

Да, сексуальные травмы бесследно не исчезают. С ними нужно работать, иначе последствия будут преследовать вас ..

Надумаете работать , обращайтесь. Можно скайп.

К сожалению, я не могу порекомендовать что либо для самостоятельной , что может эффективно решить этот вопрос. Такого просто не существует.

Глубинные детские травмы эффективно прорабатываются только при сопровождении специалиста.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Заричный Алексей Игоревич

Валентина, добрый вечер. Любое сексуальное насилия не проходит бесследно, особенно если это ещё и от самых близких людей. Какое именно насилие по понятным причинам вы не написали, но в любом случае если вы и сейчас о нем вспоминаете и оно вам мешает жить, то рана очень серьезная. Необходимо работа над собой, необходимо осознать все и понять как дальше жить. Родные люди вас не поддержали, но это не означает, что не поддержат другие. Не нужно думать об этом всегда, это ваше прошлое, переверните страницу, сейчас настоящее, а так же вас ждёт будущее. Не нужно бояться отношений,  вы очень молода и должны получать удовольствие от жизни в том числе и от секса. Если вы не замужем общайтесь, знакомьтесь с мужчинами, не замыкайтесь в себе. Гуляйте с подругами, вообщем постарайтесь отвлечься от негативных мыслей. Что касается мамы и сестры, то они в любом случае родные люди. Маме и сестре я думаю не приятно это вспоминать и говорить так как они просто не знают как вам помочь, к тому же прошло много времени, они просто закрыли на это глаза. Если со временем у вас так и не получится перестроиться, то тогда обратитесь к специалисту, который поможет вам преодолеть эти страхи. Удачи вам!