Как справиться с внутренним дискомфортом?

Nata 04.10.2011

Здравствуйте! Я в данный момент разведенна,с четырьмя детками (детям от 9 до 14 лет).В свое время получила образование педагог нач. классов. И мне, в свои(стыдно сказать) 37, очень не хватает уверенности и собранности для того, чтобы зарабатывать деньги. А работаю агентом по страхованию. Территория для развития маленькая, колега в этой же компании сильный, опытный. Я бы рада и другим заняться, но знаю что только упорство приводит к победе. Немогли бы подсказать, как справиться с неуверенностью, с поддатливостью.По внешним данным я симпатичная,высокая,но не умею этим пользоваться. Бьюсь одна со всеми трудностями. Вижу в себе вредность, и усталость от того, что со многими соглашалась и "прогиналась".Благодарю.

Ната,уважаемая.

Измениения в человеке возможны если Вы...ВЫЙДЕТЕ из "зоны комфорта".Если Вы рискнете попробовать себя в том,что не пробовали,что ,возможно,страшновато или смущает Вас.  :)

Я приглашаею клиентов с таким запросом (неуверенность,неумение стоять на своей позиции) заниматься в группу-либо на гештальт-терапию,психодраму,либо на ...актерское мастерство.

В таком молодом возрасте  сознние многих еще достаточно гибкое,возможны быстрые изменения,наработка новых качеств.Быстрее всего происходит это на тренингах,в группе.В Питере есть театр-школа"Образ".Учиться туда берут всех.Смелость,энергичность,раскованность после этих занятий-гарантирована.

Ваш запрос больше о том,как Вы кантактируете с другими людьми.Если Вы сядите и подумаете,почитаете что-то,незнаю,изменитесь ли Вы.Групповые тренинги быстро могут на Вас оказать положительный эффект.

Успехов Вам.