Моей крестнице 11 лет с 8 лет она стала рассказывать взахлеб и постоянно всем знакомым о снах которые она видит и утверждала что каждую ночь как продолжение одной истории . мы предложили ей записывать свои сказки в тетрадь и потом издадим книжку. в настоящий момент она записывает каждую свободную минуту ,
обсуждает , рисует вымышленные древа жизни героев, постоянно что то переписывает, придумывает наряды героям. сшила себе сумку складывает туда тетрадки с записями, никому не дает... сшила себе из ткани мягкую игрушку дала ему имя и общается с ним как с живым... она не может думать ни о чем другом коме как о своих выдуманных героях и их жизни... в школе с ней не общаются дети..
она разговаривает с людьми.. как то странно, резко , . она не может запомнить что я ее крестная и как меня зовут ...мы с одной стороны поддерживаем ее интерес, не требуем отнее прекратить фантазировать... но недавно она сказала что хочет чтобы ее "друзья" забрали в свою страну и написала им письмо...
мы объясняли что это же мир который ты сама придумала .. они не смогут тебе написать, она не верит... говорит что мы ее не понимаем... мы все в ужасе и переживании.. хотя одновременно у нее великолепно развита мелкая моторика, она делает руками замечательные и очень продуманные , оригинальные поделки. может сама придумать без помощи взрослых как сделать все что ее интересует( сделать гамак между стенок, обшить мехом тапочки и тп)
в школе учится удовлетворительно , а иногда и хорошо с помощью репетиторов.. родилась недоношенной весом 800 гр., у нее отставание в речевом развитии . прошу посоветуйте как спасти ребенка