Можете помочь избавиться от морального мазохизма?

Нуржауган (22 года) 02.11.2020

Я девушка,мне 19лет,студент 2го курса. Живу в селе, в полной семье,и дома 5детей хотя старший сейчас живёт отдельно.я третий ребенок. Три года назад нас со школы отправили в другой город на выставку и там был сопровождающий парень ,тогда мне было 16,а ему 18. Я влюбилась в него,хотя наша экскурсия длилась 2,5дня.

В конце дня он спросил мое имя и спросил почему я грустная,а я не хотела уходить. Потом он ушел. И мы уехали домой.И с тех пор я не могу забыть его,я искала его в соц сетях. И только летом 2020го я нашла его почту,потом номер телефона и Инстаграм,я писала ему о своих чувствах но он даже не знал кто я и сказал не искать и не беспокоить,потом кинул в черный список. Потом нашла его знакомого,и спросила о нем, человек,которого я любила оказался социопатом.

Я в интернете читала про социопатов и наткнулась на мазохиста,прочла и удивилась настолько все совпадало с моим характером. Потом начала понимать что это не хорошо,что надо меняться ради себя ради своих целей.я считала себя ничтожной и у меня очень низкая самооценка. Я в окружении очень скованная и боюсь говорить свое мнение дабы никто меня не поймет или же я никому не интересна. Хочу стать более открытой и харизматичный,чтобы друзей побольше и чтобы был свой круг общения)

Коньшина Анастасия Александровна

Нуржауган, добрый день,

да, мазохистические тенденции могут успешно прорабатываться.

С уважением,

Коньшина Анастасия Александровна

психолог по методу символдрамы,
sandplay, юнгианство
работа онлайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте!

Нуржауган

Потом начала понимать что это не хорошо,что надо меняться ради себя ради своих целей.я считала себя ничтожной и у меня очень низкая самооценка. Я в окружении очень скованная и боюсь говорить свое мнение дабы никто меня не поймет или же я никому не интересна. Хочу стать более открытой и харизматичный,чтобы друзей побольше и чтобы был свой круг общения)

ну если вы хотите действительно поменяться, то это можно делать, приходите на прием.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Влюбиться в парня за 2,5 дня - это говорит о вашей мечтательности. То что вы его 3 года искали говорит о вашей настойчивости и силе чувств. То что вы ему писали и признавались в любви говорит о вашей смелости. То что вы читали про социопатов и мазохистах может быть не совсем верным - сейчас много чего пишут, поэтому не стоит навешивать на себя ярлыки прочитав пару психологических статей.

Низкая самооценка, не умение общаться, быть более харизматичной - всему этому можно научиться либо в индивидуальной работе с психологом, либо в терапевтических группах, либо на тренингах по ораторскому мастерству или других профильных тренингах.

Личное развитие всегда приносит хороший результат. Вы лучше узнаете себя, а значит сможете понять какой мужчина вам подходит, а какой нет. В кого стоит влюбиться, а от кого лучше убежать не оглядываясь.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн